Философия

Как придумать новое чувство, ощущение?

Нужно посмотреть малобюджетный кинофильм шведский, датский, норвежский... Из не особо популярных киностудий. Там можно получить неведомых причуд, которые что-нибудь конкретно для Вас по ощущениям привнесут новое. Мне это так несколько раз расширило кругозор в восприятии.
Однако, на вкус и цвет товарищей нет, да и новое это то, что все знают, просто это так повседневно, что мы это пробегаем постоянно не впустив в сердце. Некогда ведь всем!
Камила Нартураева
Лучший ответ
достаточно поверить в себя
Думать пяткой левой ноги!
Минни Маус
Его можно только -переназвать.
Petr Khrestenson
Полезнее разобраться в тех, что имеешь )
Долго думать и наконец придумать.
Jara Dobryj
Все чувства и ощущения давно придуманы.
Иное дело, что все до единого испытать невозможно.
Nurmuhammet Djumayev
Чувства и ощущения - не придумывают! Это - из области ОСЯЗАНИЯ!!!!
Начни делать еловека бессмертным. Представь что ты уже homo immortalis/
Чувство Бога
пофантазировать на тему природы
Роман /
Фейерверк в голове... да не в головУ — просто представьте себе такой... или в груди... только не в брюхе!
Попробуй сделать букли паяльником.
С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий
придумай новые мысли
Katya Kataha
Смешивайте прежние понятия...
Ирина Уколова
острое национальное блюдо - "вилка в задницу"
на войну сходи добровольцем!
Rusl@n Sult@n Да, новые ощущения гарантированны...
Попытайся ни о чем не думать, но при этом осознавать все, что вокруг тебя. Получится, значит, сможешь медитировать и идти к духовному развитию.
Gulden Tuzel...
сделать то что никогда не делал.. в рамках разумного конечно
не изобретайте колесо... придумывать не надо.. сначала испытайте все что придумано до Вас
Виктор Сальков
Задействуй все, что есть, сядь и прикинь, чего тебе ещё не хватает в этой жизни....))). Ну разве что Иллюзий.... А они такие иллюзорно разностные...: физические, звуковые иллюзии, аффективные, вербальные, органические, осознаваемости, парейдолические...
Кто ищет, тот найдёт.
Bahrom Salimov
Головой нужно повредиться ...И будут Вам новые ощущения, однако не факт, что приятные...
Максим Бабич
поймите и объясните людям что такое любовь - и Нобелевка ваша )
Прышнуть с этажа так 101-102 неповторимое ощущение.
Человечество уже придумало,.. это ДеГрАдАцИя.
Ранее о таком никто не помышлял, никто и не знал каково оно...
Sonya Aksakova
выйти за рамки своего разума... там духовное...
может пройтись по канату между двух воздушных шаров
Всё уже придумано до нас...
да полно вариантов, просто пофантазируйте: можно сесть на кол, можно выпрыгнуть из самолёта без парашюта, можно лечь между рельс под проезжающий поезд, да много чего ещё
Djanibek Umbetaliev
Есть интересная книга - там можно рисовать медом, каплями кофе, кстати, можно вернуть себя в детство - повозиться руками в каше;)))) ощущения супер!
Сделать то, чего боишься - "Выйти за рамки". Сделать то, чего бы никогда и не подумал сделать. Пробить шар в котором живешь - жить вне его, появятся чувства трудно описуемые, живые. Или, не сочтите за пропаганду, попробовать психоделики (НЕ ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ, НЕ НАРКОТИКИ !) вроде псилоцибина, демитилтриптамина, диэтиламида лизергиновой кислоты (LSD-25) - это безвредные для тела
Леонид Минин
На наши чувства влияют многие факторы.!!!
Тельнов Игорь
Ничего придумывать не надо.
Они сами появятся в процессе вашей жизни. И не всегда позитивные)
Живите, живите сильней, полней, отважнее ...и собственной жизнью!
Курни
Испытать состояние невесомости, прыгнуть с парашютом )
Ruslan K
С вечности достать....
Оно есть у некоторых, но не все знают об этом
Возможно, я Вас понял.
Мы живем в потоке, создаваемым нашими 5 чувствами восприятия. И нет ничего, кроме этого потока. Мы, словно, заперты и не можем выйти ЗА.
Это как придумать, увидеть, абсолютно новый цвет, который никем никогда не был виданым.
методом тыка.
ощущать интернет...
Zarina Zulpikarova
пиши стихи
соображалкой
молоток по пальцу
Никуда идти не нужно, все в твоей голове, все фантазии и мечты.
просто уделить время своему любимому занятию)))
посмотри какой нибудь фильм
молоко с огурцами вот вам будут новые ощущения
А остальные 50 чувств уже изучил ?