Философия

Где взять современного Томмазо Кампанеллу? Неужели не осталось Героев-мечтателей, которые придумают новое гос. устройство?

вы симпатичный.. . но еще б глаза к небу вам поднять... и может придет идея.. .
постройте свой город
я уже много городов придумала
например
город с высоты самолета написано спасибо или привет надпись из домов они так построены архитектурно
город в форме цветка, где лепестки-дома, а в сердцевине магазинчики, кафешки и детские сады
город в форме узора, где завитушки-газоны или дороги
Галина Пушина
Лучший ответ
Евгений Это не я))Это актер - Аль Пачино в молодости...Говорят я похож на него...
Я и так смотрю в Небо...каждый Божий День...И даже все догадки и домыслы, которые я находил, пустые, потому что я далеко Не Герой...
А обществу нужен известный Человек, чтобы к нему прислушивались, слушали и шли за ним....
С другой стороны, наше общество покрылось толстой кожей цинизма и любое более ли менее трезвое ссуждение высмеивается на первых же порах...
Как-то не сочетается.. утопия.. герой -мечтатель.... цель.... герой-достигнувший завоевания.. .
Сам и сказал... а где взять...? Сложно это все.... Люди привыкают к тому.. что имеют... становятся зависимыми от этого... не пытаются менять достигший уровень... некоторые просто не могут рискнуть.. некоторые не хотят.. .
Увы люди.. это как стадо.. которое следует за чабаном... так и народ.. куда позовут.. туда и тянется... либо стоит на месте.. .
Диктатором должен быть тот... кто решит мечту превратить в цель... чтобы анархии не случиось.. в момент создания.. либо история вавилонской башни.. .
да конечно можно.. сразу на ум приходит маленькие секты... которые разрастаются и разрастаются... но тут же думаю... вариант кукол-матрешек получается.. замкнутое пространство.. .
Можно подумать что да.. это реально... но если учесть что за окном 2012 год.... и современные технологии... но ..и везде можно найти единомышленников.... но масса.... от общего процента.. все равно будет.... перевесом.. .

если будет еще один Цезарь... не знаю...
в 20 веке наэксперементировались. . больше не надо.
Сергей Голоб
Мечтать - не строить. . Мир стал глобальным.. и хотим мы этого или нет -все зависим друг от друга. . Пора воспитывать в человечестве интегральное мышление. Каково мышление-таково и окружение. Каково окружение-таков ты сам.. не исключая индивидуальности
Юл
Юлия
Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...
Юра Юра
Евгений Скорее тогда уже призрак национал-социализма)))
Нельзя увлекаться Утопией - и где его "Город солнца" ? Ели только в его философических трудах.
Евгений Его Утопия не реализовалась, потому что, по сути за ним не пошел народ...Либо он просто не успел собдрать "Народное движение" сочувствующих...Любая монотеистическая форма правления не терпит инакомыслящих идеологов (а по существу революционеров), и всячески подавляет любую форму проявления активизации новой конкуренции (если так можно выразиться)...