Философия
Вы испытывали сонный паралич хоть раз в жизни?
Если да, то, расскажите кратко свою историю о том как встретились с этим в первый раз.
никогда...
"Паралич чаще всего вызывается повреждением нервной системы, особенно спинного мозга. Другими основными причинами являются инсульт, травма с повреждением нерва, полиомиелит, церебральный паралич, периферическая невропатия, болезнь Паркинсона, ботулизм, трещина позвоночника, рассеянный склероз и синдром Гийена-Барре."
"Сонный паралич может быть вызван стрессом, хроническим недосыпанием или нарушением режима сна. Он может быть также связан с тревожными расстройствами, которые так или иначе вызывают бессонницу. Как правило, сонный паралич не является предиктором каких-либо психических заболеваний."
"Паралич сна возникает у достаточно молодых людей, чаще всего в возрасте от 7 до 25 лет. Это явление встречается у 8-10% населения."
"Катаплексия – это неврологический синдром, характеризующийся внезапной потерей мышечного тонуса при переживании сильных эмоций. Приступ возникает на фоне смеха, гнева или страха. Фокальная слабость мышц сопровождается утратой функций части тела (руки, ноги, шеи), полная – падением человека и кратковременной обездвиженностью."
Жанна Казанская
Вот и я тоже никогда, хотя стрессую и недосыпаю. А так же попадаю по возрастной диапазон. Часто сплю на спине, но ничего.
Да и не раз, неприятная вещь.
Жанна Казанская
То что она неприятная это понятно.
Это сказалось на сне в дальнейшем?
Что вы видели момент пика?
Это сказалось на сне в дальнейшем?
Что вы видели момент пика?
Было.
Формулировка "сонный паралич" вообще не правильная. Это процесс выхода астрального тела из физического во время сна, при условии что эффект присутствия там более 50 процентов - т.е. сознание осознаёт, что оно покидает тело. А в это время тело делается как деревянное, вот и называют это паралич сонный. Просто не эзотерики носятся с этим понятием, сами не совсем зная, что это такое. Если бы читали эзотерику, то многое бы прояснилось. Но у нас же лень-матушка впереди паровоза...
А самих таких состояний было достаточно, всего и не упомнишь. Правда, страшновато с непривычки.
Жанна Казанская
Я не опираюсь на знания связанные с эзотерикой, все это крайне субьективно.
Мне интересны другие причины.
Много раз испытал, чаще всего из-за стресса, нервов, здоровье.
Жанна Казанская
Сопровождалось ли это галлюцинациями, или образами?