Философия

Что происходит с человеком во время сонного паралича?

Что происходит с человеком во время сонного паралича, и опасно ли это, из за чего он случается?
Да ничего особенного не происходит. Просто человек спит и видит сон, а ему кажется, что не спит. Такое пограничное состояние ме жду сном и явью: тело спит, мысли еще вертятся.
Oлеся Солоненко
Лучший ответ
Одно из его переживаний.
Открою небольшую тайну снов. Сны это то что мы видим, слышим вокруг нас когда спим. При этом мозг работает очень активно. Активнее чем при бодрствовании. Рефлексы усилены до невероятных автоматических действий. Например, чуть приоткрытые под действием гравитации веки, дают возможность зрачку захватить происходящее вокруг. В таких случаях сон становится вроде дополненной реальности. Иногда свет и цвет приводит к новым образам, особенно фантазеров и художников. Например, орнамент на ковре, во сне может рассказать целую мелодраматичную историю, которую вы переживете как свою с ярким фонтаном эмоций. Разводы потрескавшейся известки на потолке могут стать деревьями в тумане. Шифоньер - оказаться столом учителя в классе.
При всем этом мы переживаем историю, забывая о реальности, словно подмена памяти, однако в сердце присутствует чувство до боли знакомого. Но откуда? Тоже самое и со слуховыми действиями. Мозг заполняет событиями то что слышит. В этом случае меня удивляла его ясновидонсть. Например, Идет охотник с ружьем вскидывает и стреляет, от чего вы просыпаетесь, оказывается кто-то уронил стул. Откуда сон знал, что сейчас будет ба-бах? Ружье на это намекало.
Вот это в купе иногда может еще в состоянии сна, но видимой реальности, может создавать впечатление сонного паралича. Вы спите, но во сне буд то проснулись и закричать не можете.
Фэо Медиант