Философия

Что конкретно происходило во время перестройки

Разгул кооперации.
..."знакомая"... .............
Лучший ответ
Много хороших слов и планов.
Разгул идиотизма.
примерка как поделить
Все хотели демократии и получили ее сполна.
Dosja Kljutsnikova
Сначала объявили об ускорении. Ну, типа все предприятия должны вырабатывать больше продукции, чем обычно. Чем-то им для этого помогли - не помню чем. Потом уменьшили цензуру - это назвали гласностью, сейчас называют свободой слова. Был ещё сухой закон ограничивающий потребление алкоголя, но его быстро отменили. Ну, и самое важное - это закон о кооперативах - по сути, наконец-то, разрешили заниматься бизнесом. Ещё очень важно, что при правлении Горбачева состоялись первые в истории СССР настоящие выборы - это тоже часть перестройки. Кроме того, Горбачев отказался от военного давления на страны соцлагеря если они начинали делать, что-то, что не нравилось Москве. Предприятия оборонного комплекса стали выпускать гражданскую продукцию и в целом началось разоружение. До кучи - вывели войска из Афганистана.
Таня Ефремова
смена сознания коммунистического на капиталистическое
колесо истории повернулось к западу
Государство разрушили и стали за копейки частные лица, пройдохи всякие продавать зарубеж. Страна перестала существовать по сути дела. Видимость лишь сохранялась м тотза счёт народа. Зарплаты даже не платили, хотели видимо совсем в папуасов превратить, так чтобы заходи и выбирай что хочешь богатый дядя.
Типа того.
Юлия Токарева
Завербованный агент западной разведки Горбачёв планомерно разваливал экономику, партию, управление и страну вцелом. Это ему удалось. Поэтому Запад считает себя победителем в холодной войне.