Философия
Что такое время? Обьясните конкретно четко
Это движение, остановится движение, остановится время, остановится время - наступит вечность.
Величина, характиризующая прохождение объекта в пространстве с определенной скоростью.
Относительная величина.
Есть много пространственно-временных потоков. Слои времени различны по скорости течения. Время нелинейная величина, скорее, его можно сравнить с луковицей. В нашем времени может пройти геологическая эпоха, тогда как во внешнем -- доли секунды. Кстати, феномен ясновидения может основываться на этом принципе
Я не знаю чем является время, но знаю чем оно вызвано :)) ...Движением.
Достаточно остановить движение сердца, и время исчезает, достаточно остановить движение сознания, и время опять же исчезает . Время и перемены вызваны движением Сознания... .
Это похоже на движение киноплёнки в кинотеатре. На самом деле весь фильм содержится на киноплёнке в виде отдельных моментов - кадров . Иллюзия движения вызвана всего-навсего сменой этих кадров. И только Свет за киноплёнкой позволяет оживать картинкам . Но на самом деле никакого изменения не происходит, зритель просто наблюдает игру света и тени. Когда зритель невольно вовлекается в игру фильма, он как бы вживается в роль, и переживает всё происходящее на себе . Но на деле все его чувства и переживания вызваны его же пристрастием-увлечением. Как только зритель понимает - что всё игра, он сразу обретает возможность отпустить действо из "рук" своего сознания :)
Это То, что мы не стоим на месте, а движемся все куда то .
Ничего его доказательства не существует.
Времени нет-это иллюзия. Наша жизнь представляет из себя галографическое кино-упрошенно говоря. Кадры движутся. а мы на месте. Каждый кадр имеет протяженность галографического пространства. Вот сколько там этого пространства проходит, отмерили и поставили-минута, секунда... и т. д. Ну как мы это время мерим? по солнцу, По распаду атома? -это тоже все галография. Времени нет! Зная определенные техники, можно вернуться в прошлую галографию и даже там нечто исправить.
фиксация точки в пространстве
Нет Времени, кроме настоящего!
Нет времени, кроме этого времени. Нет другого момента, кроме этого
момента. "Сейчас" -- это все, что есть.
"вчера" и "завтра"? Это игра твоего воображения. Мы выдумали их, они не существуют в
Наивысшей Реальности.
Все, что когда-либо происходило, происходит и будет происходить,
происходит прямо сейчас.
"Время" не является континуумом. Это элемент относительности, который
существует вертикально, а не горизонтально.
Не думайте о нем как о том, что "слева направо", --о так называемой
линии времени, которая у каждого человека движется от рождения до смерти, из
какой-то определенной точки и до какой-то определенной точки во Вселенной.
"Время" -- это то, что "вверх и вниз"! Вы можешь представить его в виде
оси, на которой представлен Вечный Момент Сейчас.
Вообрази листы бумаги на оси -- один над другим. Это элементы времени.
Каждый элемент -- отдельный и определенный, однако каждый существует
одновременно с другим. Сразу вся бумага на оси! Столько там будет, --
сколько там был.. .
Существует лишь Один Момент -- этот момент -- Вечный Момент Сейчас.
Все происходит именно сейчас ..
Этому нет Начала, и этому нет Конца. Это -- Всевозможное Все -- просто
ЕСТЬ.
Находясь в Бытии, ты можешь осознанно перемещаться в любое "время" и в любое
"место", какое ты выбираешь.
момента. "Сейчас" -- это все, что есть.
Наивысшей Реальности.
происходит прямо сейчас.
сколько там был.. .
Все происходит именно сейчас ..
ЕСТЬ.
"место", какое ты выбираешь.
многие думают что это величина
а я думаю что это фон
условность