Философия

Что происходит во время этого сна? Кто является бодрствующим? Счастливы вы или нет в глубоком сне?

Сергей Сенюк
нет.... чаще... ну из историй о мозгах он создаёт свою реальность... в общем он там работает.... а глаз связан с мозгом.... откуда знать честно говоря что он там делает.... он создан для организма чтоб его в общем наладить.... а надстройка эта которая делает нас людьми говорят учёные появилась недавно.... высокодуховным существом типа.... ну такое научное объяснение для тех кто верит
про дельфинов смотрела ещё те спят с одним глазом... так один глаз и доля мозга спит 2я нет... но не это интересно... щелчок они выпускают-эхолокация... потом когда возвращается звуковая картинка... там впереди камни допустим.... они могут это звуком воспроизвести и передать другим
Юлька Юлька
Лучший ответ
Сергей Сенюк Что ты несёшь? )
Юлька Юлька вам ссылки мож дать на умные фильмы научные или сами найдёте
Разгрузка организма.
Malinka Shamanka
Здоровым людям сны не снятся. Они не должны запоминаться. Раз мы их помним то у нас проблемы со сном. Но вот я почему то чувствую себя гораздо лучше, если у меня на целый день есть невероятный сон о котором можно подумать. Я разочарован если ни чего не снилось. Я люблю смотреть сны. Даже страшные кошмары. Сны - это реакция мозга на инфу поступающую из вне во время сна. Из-за того что мозг не фильтрует в полную силу, он дает свободу воображению. Все что нам снится это инерция былых событий. Например у вас дома галдели дети, вы салитесь закрываете глаза и у вас до сихъ пор стоит в голове этот галдеж. Вы пололи картошку, а в кресле перед глазами рябь из кустов при закрытии. Это же и во сне, только плюс к этому вы еще и реагируете шаблонно. Шаблоны вас заводят в такие дебри и тупики что возникает кошмар. Мысль страха об ужасном воспроизводит ужасное. Если эти шаблоны сместить и подменить, тогда сон можно вывести в другое русло. Не только глюки но и звуки могут провоцировать шаблоны. Например музыка, включенный телек, бегающий кот бродящие по дому родственники. Иногда может присниться слово в слово услышанное, но в голове с другими визуализациями. Свет не выключенный или не полностью закрытые глаза (у некоторых и такое) позволяют видеть в знакомых образах иную интерпретацию. Трещину на потолке от известки могут стать деревьями в тумане, узор на ковре из-за многозначности может рассказать невероятную историю, шифоньер может стать столом офисным. При этом если вас большой опыт с историями. то некоторые вещи могут бавать подсказки к какой среде относятся. Если шифоньер стал столом в офисе, то и события развиваются в офисе, с шаблонными представлениями. Даже если вы ни когда не были офисным работником. Куртка на стене ставшая космическим кораблем дает соответствующую фантазию.