Философия

Почему я в 7 лет я начал испытывать апатию ко всему и всем?

Чем старше я становлюсь тем меньше интереса, ведь я ещё школу не закончил, а уже эмоционально как старик, такое чувство, что я на этой планете по принуждению и всё уже было и повторяется.
Потому что тебя все задолбали, родители, школа и т. д.
Ekaterina Kholina
Лучший ответ
школа довела до апатии
Seks Manyakiyam
...оно реально повторяется. Потому что мы живем не один раз.

Просто раз уже возникло такое конкретное чувство - это сигнал.
Пора искать знания о том, что вы вечная душа и о том,
как вам выбраться за пределы материального мира при помощи Бога.
Можно почитать Бхагавад-гиту, например
В интернете везде есть.
Потому что из тебя форсированно начали строить стандартного идиота...
Потому что в 7 лет стать ШКОЛОТОЙ тебя не слишком-то ПРЕЛЬЩАЛО
Такие психологические типы называются меланхоликами)
Elvira N
Переходный возраст. Потом полегчает с возрастом, если не будешь пить и наркоманить.
Алена Чабулина
Не целесообразно домысливать или гадать. Это нарушает энергообмен между людьми, формируя карму-зависимость друг от друга. Проще на консультации во всем разобраться: причина в том, что взяли на себя программу рода или его представителя или активна какая-то травма с семилетнего возраста, пережитая с кем-то из родителей. В первом случае с другим человеком разотождествиться, а Родовую деструктивную программу осознать и закрыть, предложив новую, более насущную потомкам. А во втором - так же травму воссоздать и расценить ее с позиции взрослой личности, чтобы рассыпать наработанные нейронные связи - привычку реагировать на все, как описали. И стать свободным для сознательного творения своей реальности и счастья.

Что касается того чувства, что все уже было, так это возможно, когда в прошлом воплощении человек не осознал свой урок или его дух пришел сюда для балансировки кармы с кем-то из своего настоящего окружения. И до сих пор не принял свою и других людей уникальность без условий и свою ответственность за все ситуации и положение.
отсюда в любом случае предстоит работа над мировоззрением и ответами на вопросы, кто есть я и каково мое место в моем мире... Что есть человек.
Талай Кудайназаров Елена Бо.... каким таким образом я предложу в свои 14 лет более улучшенную родовую программу потомкам?, которых к стати нет в живых, и каким таким волшебным взмахом руки?, я удалю с себя программу своего грёбанного рода, если я уже рождён в это тупое и древнее время, в котором напрочь отсутствует интеллект .
Сергей Евдокимов П. С.: Отвечала Вам повторно, не прочитав свой изначальный ответ, потому что неожиданно пришло запоздалое письмо на почту с Вашим комментарием. И снова пошло то же как подтверждение этой мысли. Не зря дважды стала это делать. Подумайте над моими словами. Мира Вам!
чувствуешь как и все люди, что земная жизнь - это мука. и любое земное счастье, по сравнению с тем для чего нас Господь создал - бледная тень. но уныние грех. борись с собой, найди то что тебя в жизни радует (из хорошего и полезного).
Kanat Kabylbekov
Если при снижении интеллекта, то есть мышления, ты оживаешь, не говорит ли это о том, что мысли имеют подавляющую функцию, и значение мышления слишком преувеличено? Все наоборот тому, что внушает система?
Плапловч
Сергей Евдокимов Моя Картина мира и опыт таковы, что Мир - Единое сознание. А реальность каждого создана именно желанием проявить и пережить какую-то идею. И без интеллекта - способности критического мышления и разумения себя и результатов собственного мыслетворчества не обойтись. Так что мышление - важнейший инструмент осознанной личности. Даже у сердца ученые открыли мозг и у кишечника. И еще откроют со временем. Важна согласованность со своими аспектами и умами. И в первую очередь с чувствознанием, а не оторванность от ума вовсе.
эмоциональное выжигание на фоне потока инфы....