Философия

я начал себя ценить. спустя много лет я начал себя ценить и это отражается на тех кто не привык к этому,что делать?

Продолжайте дальше в том же духе, будут трудности, но со временем всё отрегулируется. )
Главное не терять внутреннее уважение к людям, а внешне, необходимо отстаивать свою новую позицию, поскольку она верна. Не многим удаётся придти в этой жизни к пониманию и практике настоящего самоуважения, большинство так и остаются рабами своих низменных чувств и сиюминутных желаний. А ваше время, видать, пришло.) )
Желаю удачи в новом формате жизни.))
Денис Кот
Лучший ответ
Естественно. Об этом нужно помнить всегда.
Меняешься ты сам, меняются и твои близкие.
Зачастую, они бессознательно могут встать " на дыбы ", противясь вашим изменениям.
Это нужно просто переждать, перетерпеть, с пониманием ситуации.
И держать дальше, взятый вами курс..
Пусть учатся и они Вас ценить.
не дорожить теми кто тебя не ценит.
Toma Dobynskaya
Вы не обращайте на них внимания. ВЫ стали на светлую полосу и никто вам не в праве её преграждать. И главное что вы сами о себе думаете, а не то, что думают о вас окружающие.
Продолжать. Когда долго на тебе ездят, то потом очень непривычно ходить самим. А виноватят в том, что разучились ходить, не себя, а того, кто вез...
Elena Tsarёva...*
если ты такое спрашиваешь, то еще не ценишь себя. иначе и вопроса такого не возникло бы. почему тебя интересует тот, кто не понимает тебя? это твое окружение? кто-то отойдет, а кому-то придется принять новое в тебе. а ты не за ними следи, а за собой. чтобы не съехать обратно только потому что кому-то хочется тебя другим видеть
Vitea Tofan