Философия
Люди не ценят, то, что за них умирают? Они ценят ложь и то, что покупают. Иисус разгонял тоговцев, торговцы
переместились из под церкви, в церковь и стали попами. Ну что бы не только ложь продавать, а и сопутствующий товар. Свечной заводик, это фигня, по сравнению с украшениями? Кстати почти все ювелиры, евреи. (((((((((((
Суть манипулировании именно в том,
чтоб брать правду и добавить прицеп с внушением )
Текст твой явная манипуляция сознанием людей )
Всё было бы правдой, если бы не последняя умышленно добавленная строка про евреев )
Это уже расизм и не первый раз ты задаёшь расистские вопросы тут )
Кстати, Иисус тоже был евреем )
Аброр Рахимжонов
Не совсем евреем, если отец неизвестен.
Набор: злобы и зависти...
Ну, у меня парочка русских ювелиров среди знакомых найдётся.
Торговцев я тоже не взялась бы осуждать. Между прочим, по данным Г. М. Герасимова, не труд создал человека, а торговля. Тигр тоже трудится, выслеживая косулю. А вот обменять эту косулю на кабана у другого тигра он не догадается.
Мне, например, без торговцев - никак. За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. Если они мне товары не привезут, я на картошке-то проживу (хотя, чтобы её посадить-выкопать, как минимум, лопату надо иметь), а надевать на себя я что буду? Зима в Сибири посуровее австрийской будет.

Александра Есипова
Да, а героев мы ценим и почитаем.
https://my.mail.ru/mail/pontnatalya/video/11/397.html
http://vott.ru/entry/508988
профессии евреев учат с детства, и естественно получается хороший специалист, кстати, еврей это не всегда иудей
..не завидуйте..
Каждый умирает, сам за себя. И если кто то считает, что умирает за кого то, то умирает он за лож.
Религия - контроль умов, вера - контроль души.
Неожиданный поворот. А я думал, что ювелиры - гномы)
Ирек Хайдаров
Дворфы