Философия
Жизнь зародилась в воде а спустя миллиарды лет вот они мы. Так какую роль тут играет Ваш Бог?
никакой, мы здесь гости, это не наша планета
Я на Земле родилась и хлебом насущный горда!

Бог Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ а просто так заводятся только крысы и тараканы и то не факт ..))
Анна Часовщикова
https://otvet.mail.ru/question/78380045
Как ты себе это представляешь)))
Юлія Коновалова
Это прикол? Что бы я зря про эволюцию втирать не начал.)
Бог - это и есть Жизнь. Он из нас всех состоит. Или мы из него.
Конечно, он не заморачивается такими бесконечно малыми, как какая-нибудь вселенная, галактика, планетная система или вовсе исчезающе малыми микробами на поверхности какой-нибудь крошечной планетки. При этом, поскольку мы все являемся его частицами, не любить нас он не может. Ну, вот, наше тело состоит из атомных ядер и электронов. Мы же не отслеживаем жизнь каждого электрона. В то же время понимая, что не будь электронов - и нашего тела бы не было.
Даже Творец нашей вселенной, который в принципе может отслеживать каждого из нас (просто из любопытства), делать этого не будет - у него есть более интересные занятия. Сам Творец, в свою очередь, является бесконечно малой частью Бога. И Бог за ним также не следит.
Роль Бога - рассеивая свои частицы, он (и его более крупные, чем человечество, частицы) наделяет их творческой энергией. На Земле минимальной творческой частицей её биосферы является человек. Максимальной - человечество. Для самой Земли, естественно, критерии другие.
Юлія Коновалова
То есть Бог из нас состоит а не мы из него?))
бог ест нашу любовь ко всему и позволяет нам развиваться без привязок к окружению-таким образом бог это регулятор эволюции потребления, создающий то высокое напряжение, при котором наблюдается сопротивление развитию в виде эпидемий или войн, когда потребление уменьшается, то мощный ток, когда напряжение скачет от нагрузки на него всего ожившего сущего, желающего мощно потреблять, внимать, всасывать, принимать. Бог это не жизнь и не смерть, а то что между ними, в процессе между жизнью и смертью, и между смертью и жизнью, питательная среда для рож дения, для деяния рож, между водой и почвой, между водой и воздухом...
те кто в воде зародился.. до сих пор в ней и живут...
не сравнивай людей с животными!
Юлія Коновалова
Так, так, так очень интересно. То что мы состоим на 80 процентов из воды тебя это не смущает видимо. И то что жизнь из воды перешла на сушу ты тоже в первый раз слышишь?
как курица из яйца и наоборот
ты с ним, не знаком
Юлія Коновалова
О привет) Зато я знаком с твоей) Ну ты меня помнишь дружище, мы с тобой ругались))
Ту самую, которая запустила процесс, приведший материю к данной форме эволюции.
А ещё спустя миллиарды лет Вселенная погибнет. Какую роль тут играет Ваше отсутствие Бога?
Юлія Коновалова
То что отсутствует никакую не играет. Но мнения верующих по этому поводу мне интересно)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.[1][2]
ВульгатаIn principio erat Verbum et Verbum erat apud Deum et Deus erat Verbum.
ЦерковнославянскийВъ нача́лѣ бѣ̀ сло́во, и҆ сло́во бѣ̀ къ бг҃ꙋ [ᲂу҆ бг҃а], и҆ бг҃ъ бѣ̀ сло́во.
Синодальный переводВ начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Инфа вездесуща
Радостная ВестьИзначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
Еп. КассианаВ начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Перевод о. Леонида ЛутковскогоВ начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. [3]
Библия короля ЯковаIn the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God
Меня веселит такая гипотеза)) Земле 4 млр лет. А жизнь, в виде бактерий, занесенных из космоса, зародилась примерно 200 млн лет назад. Значит атеисты произошли не от обезьян, а от бактерий))
Юлія Коновалова
Вообще все вокруг из атомов .И все один большой атом. Или Вы не согласны с данным утверждением сэр ?
Манипулятивную
Он это контролирует всё. Чё тебе непонятного?
Юлія Коновалова
Мне интересно мнения верующих)) Они меня веселят как могут))