Философия

И не показывая Боль ...играем в Жизни дальше роль ...Какие роли вы играете ?

"On a cloud I saw a child, and he laughing said to me..." W. Blake ["...Дитя на облачке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." Вильям Блейк] Мы хотим играть на лугу в пятнашки, не ходить в пальто, но в одной рубашке. Если вдруг на дворе будет дождь и слякоть, мы, готовя уроки, хотим не плакать. Мы учебник прочтем, вопреки заглавью. Все, что нам приснится, то станет явью. Мы полюбим всех, и в ответ - они нас. Это самое лучшее: плюс на минус. Мы в супруги возьмем себе дев с глазами дикой лани; а если мы девы сами, то мы юношей стройных возьмем в супруги, и не будем чаять души друг в друге. Потому что у куклы лицо в улыбке, мы, смеясь, свои совершим ошибки. И тогда живущие на покое мудрецы нам скажут, что жизнь такое. И Бродский
И не показывая Боль ...
играем в Жизни дальше роль ...
И маской роли мы скрываем боль
И забываем, что то не Жизнь, а Роль..
Людмила Ш.
Лучший ответ
Дмитрий Полузин я две строчки сочинила и вы две !! получился красивый стих !!)
спасибо !!
когда то у меня была первая любовь.. и помимо всего я вынес одну поразительную для меня вещь. -
окружающие меня люди не видели что со мной происходит. попытки как-то обьяснить свое состояние друзьям были бесплодны.
и я понял что этого просто никто не видит.. доказывать кому-то что-то.. зачем? а кому это собственно нужно?
пришлось просто жить с этим самому.. как бы жило два человека: один которого во мне все знают и второй. которого знаю только я. второй меньше разговаривает. но его действия максимально эффективны.. о его существовании догадываются друзья или просто интуитивно ощущают то тли ценность. то ли интересность человека... благодаря ему-меня. .
вообще то я авантюрист. но этого обо мне никогда не скажешь. .
просто по факту. я можно сказать время от времени совершаю поступки которые окружающие долго не могут переварить. или не могут в принципе. были среди них и авантюры-шаги не очень высокой пробы. -что приходилось расхлебывать годами. были более красивые. .
одна из струн которые заводят эту игру-моё второе "я"..если бы оно стало первым. "авантюр" не самой высокой пробы было бы меньше. если вообще были бы... то есть осталось бы одно слово: красиво... и язык не повернулся бы назвать это авантюрой. .
наверно слишком много текста
..лучше стихи:

Мне роль отведена судьбой
Страдать. бороться. ненавидеть
Идти везде своей тропой
Стараться зверя не обидеть

Мне роль отведена была
Трудиться. верить. не бояться
Лететь как тонкая стрела
И на пути не потеряться

Я роль свою измерил сам
Изведал меру пораженья
И доверяя только снам
И дум высокого движеньям

Себе урок один извлек
Её не следует бояться
И пить её волшебный сок
И бесконечно наслаждаться!

Тот путник неизбежно плох
Кто жизнь не испыту"ет риском
А тот и вовсе видно лох
Кто все не исполняет смыслом

кировоград. 27.09

п. с. Бродского надо не читать а пить.. так красиво. что можно забыться ..
Дмитрий Полузин Бродский мой любимый поэт !! вечный , неиссякаемый живой родник !!
добрый день Володя !!спасибо !