Философия

За что судьба может испытывать человека если он не сделал ничего плохого?

Потерял мать и отца - бабушка и та скоро умрёт, встретил девушку - 2 года был счастлив и был брошен непонятно почему - хотя во всём старался угодить...И так всегда. Любимые люди мрут - те кто нравится отворачиваются и уходят. Что я сделал нехорошо что мне теперь так выходит? Я иногда думаю что это какое то испытание...НО что я за него получу? Всю жизнь так мучиться буду да страдать? Спасибо уж нет...

Мне 22 только только будет а уже спать ночью не могу - больно, холодно и страшно. Хочется заплакать как ребенок и только мужская дисциплина и представления о идеале мужества не дают этого сделать. Одиноко так что захотел у вас спросить.
Не сдавайтесь - это самое легкое, что можно сделать в Вашем случае. Быть может, складывающиеся обстоятельства имеют кармические особенности. А может быть и так, что Бог лишь Вас ведёт к чему-то столь значительному, что ещё сокрыто, но неприменно будет открыто при наличии осознанности. В любом случае, постарайтесь изменить Ваше строгое отношение к самому же себе, при котором Вы не позволяете себе освободиться слезами (иделы о мужестве не определяются сдерживанием эмоций, исходящих лично от Вас) .

Мои Вам пожелания быть сильнее.
Ярослав Рязанов
Лучший ответ
Блин, сколько всего можно создать за ЦЕЛЫХ 2 года одиночества, сколько написать, изобрести, нарисовать, сыграть.. . Дар Божий Вам в руки упал, пользуйтесь)
Евгений Protuning
Василиса Василиса Вообще то я не знаю ни одного творца который бы любил одиночество. У всех есть любимая женщина - или даже жена. У меня нету никого - а значит не для кого стараться. Сам я для себя ровно ничего не значу - плевать мне на себя. А вот ради любимой...Я бы без иронии - горы бы воротил.
Дар, ищите в себе дар.. так дается именно то, что хотят приобрести путем техник . Одиночество, как путь к себе, займитесь магией. Отрицая, на данном этапе путь отшельника, значит противиться явному.
Spectr Wolf
Василиса Василиса Какая ещё магия - чего вы несёте?

У меня есть дар - и мой дар это ум и память. А не одиночество и несчастья. Я точно не собирался быть разбитым и расстроенным - и однозначно не хочу это принимать.
Не унывай, если бы ты был никому не нужен, никто не занимался бы тобой, поставляя новые трудности. Значит кому то надо сделать из тебя что то лучшее благодаря трудностям.
К сожалению людей с похожей "судьбой" много, тебе решать - будешь ли ты и дальше думать "за что? как мне плохо! " или "я хочу это и это, для этого я сделаю то-то". То как ты ощущаешь мир - влияет на события, притягивает определенных людей. И тут дело вовсе не в чем-то сверхъестественном, это просто психология.
Вопрос создает впечатление, что автор живет уже произошедшим, а ведь должен жить своей целью, обдумыванием путей её достижения. Это сложно, но возможно.
Nadya Alieva
Василиса Василиса У меня есть цель - Но довольно трудно стремясь в будущее - ночью не вспоминать прошлое. Ты сидишь на диване - а на нём спала мать...Ты идёшь на кухню - а у плиты чудиться она. Ждёшь звонка в дверь и что она войдёт с запахом улицы и духов....И даже друзья не помогают потому что встретится можно лишь раз в неделю и то в выходные. Может я такой и не один - но речь идёт не о других - а обо мне. НЕ надо меня приравнивать к другим - плохой же из вас психолог если думаете что указав человеку на то что его беда не единичная ему станет легче.

Я достигну своей цели - но мне совсем не хочеться сидя в кресле качалке в загородном доме слушать тишину пустого дома. Хочется найти пристойную и хорошую пару для семьи - но как же это черт возьми сложно то...

Я нашел прекрасную на первый взгляд девушку...Ни разу не было сомнения что вот ОНО - и бац. Я один.

Как теперь вообще быть уверенным что даже самая лучшая девушка - та за кого себя выдаёт. Оказывается что предать может любая....
Образ жертвы не прилично носить мужчине... МЯФ!
Другим, чтож понятно.... но!... Вы для себя ничего не сделали... в этом ваша проблема...
Игорь Рб
Василиса Василиса И что-же надо сделать для себя? Стать быдлом? Жрать водяру - гулять до утра с дебилами по району - да иметь беспорядочные половые связи? Или делать тоже самое - но на более дорогой манер по модным клубам и ресторанам? Я далёк от всего этого блядства - и не хочу иметь с этим ничего общего. Если есть идеи подходящие для развитого человека - а не чего то близкого по уровню разума к мандаринке - то давайте.
мир будет планомерно долбить в одно место пока ты не поймешь. что именно? а это только тебе одному известно
Жизнь не есть сплошное непрерывное счастье ведь. Даже наоборот несчастье может быть длительным, а счастье обычно мимолетно. В одиночестве есть свои преимущества. А вообще суицид - вещь, конечно, заманчивая, но глупая.
знал бы мою судьбу и ещё одной моей знакомой, то тебе твоя бы жизнь показалась раем ещё)
расплата за грехи предков. не унывай терпения тебе-ты выстоишь.