Философия

А правда, что побеждает тот, кто умеет терпеливо ждать?

Slawa Rudolf
"если сидеть на берегу реки и долго смотреть на воду, однажды ты увидишь своих врагов, плывущими по течению, мертвыми... "
ктайская мудрость....
Ирина Томских
Лучший ответ
У того, кто умеет ждать, время идет быстрее...
Фарид Нагимов
В главном-правда.
Потому что это мудро.
Владимир Кнюх
Побеждает не тот, кто терпеливо ждёт, а тот, кто точно знает, для чего ждать и когда время пришло.
И терпеливое ожидание тратить стоит не на воспитание терпения, а на развития нюха, чтоб уловить тот самый запах "Пора! ". :)
Игорь Кислов
Интересно. . а ЧТО можно победить. .
сидя на берегу моря..?))
Правда. ,,).
Все зависит от игры, в которую Вы играете! Если ловите блох - медлить нельзя, а если караулите мышку у норки - лучше тихо подождать! Успехов!
Ирина Клейман
Смотря в чем
Зачастую так и есть. Терпение и труд всё перетрут, ведь так?
Не всегда. Иногда действие необходимо для победы.
думаю, что ДА
Кирилл Лутков
В зависимости от обстоятельств и ситуации
Ты знаешь, хочется все-таки в это верить)...
Ну ведь сказали же мудрые люди, что терпение и труд всё перетрут :)
Юра Парубов
Правда, но при этом он должен уметь думать и действовать.
Да тока если взять ту же китайскую мудрость то.. . а вдруг твой враг сел где-нибудь ниже по течению и ждет тебя? О_о
Сидеть и ждать - самое противное! И нет сил просто сидеть и дать, хочется уже сделать что-то, порой даже наломать дров, но лишь бы не просто сидеть в ожидании!
ну созидание не всегда ведет к результату.. . иногда напор выигрывает за счет удачи и внезапности