Философия

Как отличить бред от нестандартного мышления?)

по степени хаотичности и четкости подачи информации.. .
Если есть опорные точки или основы даже в броуновском движении мысли то - порядок!! )
а также уровня и возможности развернуть собственные мысли.. .
способности к конструктивному диалогу...
Кемер Жунусов
Лучший ответ
По результату воплощения...
мышление может быть только стандартным. не стандартным его обзывают те кто сам не может мыслить.
Яна Здобнова
Если слюни брызгают,
то это бред. А если в руках
топор, то нестандартное
мышление.: -))
Людмила Кашук
Как отличить? Получить образование врача-психиатра. Все остальные попытки будут лишь субъективной оценкой. Ведь человек может говорить очень правильные и разумные вещи, а его слушатель, в силу своей, неограниченной рамками образования, дремучести будет воспринимать его слова, как невнятный бред.
Не судить. Наш опыт может быть настолько мал в этом вопросе, что любая идея может показаться бредом. Просто нужно выбрать то, что нам понятно, остальное отпустить или положить на полку, что бы вернуться к этому подготовленным.
Елена Шиян
Если слова не стыкуються друг с другом по смыслу значит бредятина
по применительности в жизни
Ам Шегар, читай меня и всем говори Карен несёт бред. Но в следующем году когда я получу Нобеля, тогда ты скажешь: - Вчерашнее нестандартное мышление - бред, стало Реальностью.
Нестандартное мышление - бред - сон - иллюзия - реальность.
Все переплетены меж собою и едины!
Cветлана Удалова Привет Карен! Хорошо сказано))
Бред - запутывает, нестандартное мышление - одохновляет.)
Бред не имеет логики, а человек, мыслящий нестандартно всегда может объяснить свою точку зрения, и почему именно этой точки зрения он придерживается (логично и с примерами).
Jmjw Wjmdjm
Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет) . Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.
Принципиально важно, что бред — проявление заболевания мозга человека, является расстройством мышления. Его лечение в рамках современной медицины возможно только биологическими методами, то есть лекарствами.
Бред - 1. Симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности. 2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. 3. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное.
Если вы придумали что-то нестандартное и начинаете предполагать, существует это или нет, как это может существовать и т. п. , то это нестандартное мышление. Но если вы придумали что-то странное и начинаете в это верить, без оснований доказывать другим или т. д. , то это бред.
Dato Ochxikidze
бред одно и тоже нестандартное новое я так думаю а может и этовсе тоже бред
Бред - это чушь полное чем нестандартное мышление!!!!
по убеждённости собеседника
Turgunova Saya