Философия

Гениальность это один из видов нестандартного мышление?

Многие мыслят нестандартно, но они не гениальны! Скорей это те, кто своими прогрессивными идеями меняют мир!
Ирина Неугодникова
Лучший ответ
Гульдана Турдагалеева А есть ли тип мышления круче гениальности?
"...Гений-парадоксов друг." А. С. Пушкин
Это подарок Бога обусловленной телом Душе.
Виктор Ивлев
Я бы добавил к ответу Таниты, доведя его до абсолюта.

Гениальны абсолютно все, ибо каждый что-то делает не так, как все, даже если он просто умеет пердеть гимн своей страны или сморкаться сверчками на 10 м. Гениальными же отдельных людей признаёт (назначает) толпа в том случае, когда индивидуальные отличия этих некоторых людей ВДРУГ оказываются общественно полезными, и значительно влияющими на судьбы мира....

Того же Эйнштейна просто никто бы не понял и не признал бы гениальным, будь его интуиция лет на 200 раньше. Но и он в то время тоже не смог бы сформулировать свои интуитивные прозрения, ибо уровень развития науки и математики тех времён не позволил бы описать эти интуиции на языке физики и математики.
Галина *****
Сознание - бесконечная губка, на которую падают струи воды (бытие), и в этих местах она становится мокрой.

Только ГЕНИИ могут "плевать" в те места своей губки, куда не попадает вода, после некоторого времени, ТАМ губка становится мокрой и наступает ПРОРЫВ.
Нина Ганичева
Это значительно большее, чем нестандартное мышление - это еще и необъяснимая интуиция, как писал Эйнштейн
Инна Вракина
Гульдана Турдагалеева А есть вид мышление прево
Гульдана Турдагалеева А есть вид мышление превосходящие гениальность?
да
Это другая крайность безумия...
Алёна Костина
Это связь с информационным полем и изменённая форма сознания.
нитокма!
можна ещё двигаться, петь, играть, рисовать...
Quiet Slough