Философия

Если все что вы знаете, вы узнали из книг, газет и прочего. Как вы можете утверждать, что это действительно так?

Олег Беркунов
Олег Беркунов
1 089
Мне в этом вопросе очень близка теория познания Платона. Она строится как теория воспоминания, руководящим началом при этом выступает разум или разумная часть души.
Человек получает истинные знания, когда душа вспоминает то, что она уже знает. Знание как припоминание того, что было до рождения человека, является у Платона одним из доказательств бессмертия души.
Ведь очень часто бывает так у каждого из нас, что какая-то информация вроде бы впервые услышанная или прочитанная очень отзывается в нашем разуме, ложится как будто на место, соглашаемся мы с ней, киваем, читая, а какая-то сразу отвергается, возникает неприятие. Я думаю, что где-то так всё и есть, душа уже знает всё, только ей припомнить надо.)) ) И чувствовать себя стараться, душу свою, чтобы ложного, ненужного не нацеплять.
КК
Ксения Калишкина
1 951
Лучший ответ
Никак )))).
Мысль свою не разворачиваю, ибо солидарна...
Юлия Судницына
Юлия Судницына
49 496
Кроме книг, газет и прочего есть ЖИЗНЬ,
Ирина Махутова
Ирина Махутова
13 613
У вас есть более надежные источники информации? ЦРУ, ФБР или ГРУ с ФСБ?
Или вы напрямую с Высшим Разумом общаетесь?
Вы, простите, читать по букварю учились или как?
Олег Беркунов Вы, простите, но очень не далекий ответ
А никто точно и не знает что так. Знания всегда содержат в себе долю вероятности
а я и не утверждаю.
есть вещи о которых я нигде не слышала и не читала, а придумала сама... И в это верю.

Похожие вопросы