Философия

Банальный вопрос: "Во что верим"?

а каждый веру выбирает по себе, люди верят что всё будет хорошо даже тогда когда находятся в полном дерьме ...
и пусть верят
Юра Семёнов
Лучший ответ
Лично я - откройте православный "Молитвослов" и прочтите там "Символ веры"...

А вообще, по этому поводу есть одно, весьма назидательное, высказывание.
"На чём опираешься надеждою, то и бог для тебя. Если на имении – имение тебе бог; если на власть – власть твой бог; если на другом чём – то другое есть тебе бог. Когда истинный Бог восхощет обратить кого к Себе, то прежде разрушает ложных богов, чтоб, испытав их ненадежность, ты скорее и искреннее обратился к Нему. » (Свт. Феофан Затворник) .

Впрочем, ещё троечку.
"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля») .

"Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль) .

"Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во всё остальное" (Г. К. Честертон).
В деда мороза.
в кабачки
За Банальный Вопрос Бональный НОС!
Леха ***