Философия
Скажите ; Почему время не позволяет жить долго?
Время-то позволяет, это мы сами, частенько, своими мыслями и действиями укорачиваем свою жизнь
потому что поделено
время делимо
Времени наплевать, так как и нет его в природе.. .
А вот душа торопит...
У каждого своё время
Я есмь Время и Воскресение, а значит Жизни - Бесконечность! Скоро!
Заявите о себе и живите вечно...
а зачем жить просто так,
миссию выполнил и свободен....
Нет, мы очень долго живем. В бесконечности...
Если под временем понимать продолжительность жизни, тогда наверное его ограниченность стимулирует более эффективное развитие или решает проблему перенаселенности земли.
да не время это, а наш организм, и влияет на это наша волья, выбор, мы сами выбераем
Не чем удивить.
Есть время жить и время умирать. Жизнь точит нас, как точильный камень. Жизнь показывает нам как мы находимся как бы в мастерской, где происходит отделка рабочих частей. " Все уносящее время в теченье своем изменяет имя и форму вещей, их естество и судьбу. " (Платон) . Но цель всякой человеческой жизни одна: бессмертие. Достигнуть бессмертия на земле невозможно. Все земное, в том числе и время земное свидетельствуют осмерти. Есть одна прямая линия, на которой лежит все земное. И только то, что лежит вне этой линии (я думаю, что это линия - время) , может свидетельствовать о бессмертии. Поэтому человек ищет отклонения от этой земной линии и называет его прекрасным или гениальным.
Время бесконечно... .
Человеческая оболочка временна...
Потому что это время
Время-субстанция относительная. Порой 13 лет жизни, как вечность, а иногда год-как вся жизнь и как один день одномоментно и всё ещё не напился всласть. Всё по восприятию-ОТНОСИТЕЛЬНО!