Философия
"Момент истины"... Был ли такой момент в вашей жизни? С кем или чем он связан?
Изменилось ли что - либо в вашей жизни после....И какие это были изменения?
"Момент истины" ...а ведь был и у меня в жизни такой момент. Когда третий раз разбились на машине.
Когда понемногу стала отходить в больнице, то сразу пришло на ум, а почему? ? Ведь ничего в жизни просто так не случается. И ведь давали нам Свыше подсказку, а мы ею не воспользовались. Проанализировав поняла, что все не случайно. Ведь аварии случались только в одном направлении МОгилев - Смоленск - Украина. А перед последней поездкой, за неделю, машину предложили продать, и цену давали приличную. Вот так получается. Надо всегда прислушиваться к предупреждениям.
В жизни много чего после этого изменилось. Разбитая машина была продана как металлолом за копейки. Инвалид свекровь. Побитые мы с мужем.
Но все это ничего. Жизнь продолжается. После аварии в этом направление перестали ездить навсегда, маршрут сменили. Хотя и более длинный зато без приключений.
А вот чего простить себе не могу, так это то, что дала себе обещание, как выкарабкаюсь обязательно буду ходить в церковь, и конечно не сдержала обещание. Хожу, но опять таки только тогда, когда в жизни, что то случится или по большим праздникам. Вот в этом каюсь.
В детстве при Сов. власти очень жалела Эфиопию. И даже стыдно было перед ней за то, что живу лучше всех в мире (в Восточной Сибири; тогда иностранцев дальше Иркутска не пускали) . И чукчей тоже, за то, что они круглогодично в холоде живут. Первый момент истины был, когда узнала, что и мы ближе к Эфиопии, чем кто бы то ни был.. . 2--ой -- про менталитет русской нации...
Был, когда услыхала слова: " Я - есть путь, истина и жизнь"
Простите,
если делаю Вам больно,
но так случилось. Больше не могу.
Святая ложь, соединив невольно,
в заложники взяла. А мы в долгу
перед душой, что тлеет еле-еле,
мельчает и болит из ночи в ночь.. .
Когда-то честь спасали на дуэли,
но что сегодня может ей помочь?
Лишь честность.
Будем мужественны оба
и назовём всё именем своим -
я не люблю,
и это – пункт особый,
не оправданье, чёрный знак двоим.
Спасительной привычкою связали
свои сердца и погасили свет…
Простите,
для покорности едва ли
отыщется ещё десяток лет…
Мой друг, я ухожу,
но не спешите
казнить добро разгоряченным злом,
ведь не напрасно ангел-утешитель,
нас укрывал невидимым крылом,
так надо было –
выживали оба,
избрав смиренье, мудрость и покой,
но нет любви, которая – «до гроба» ,
и жизни – «полноводною рекой» .
Благодарю за всё,
мой добрый рыцарь,
не осудите истины момент,
настало время новой жизни сбыться,
не опускаясь в ложь пустых измен. (с)
если делаю Вам больно,
но так случилось. Больше не могу.
Святая ложь, соединив невольно,
в заложники взяла. А мы в долгу
перед душой, что тлеет еле-еле,
мельчает и болит из ночи в ночь.. .
Когда-то честь спасали на дуэли,
но что сегодня может ей помочь?
Лишь честность.
Будем мужественны оба
и назовём всё именем своим -
я не люблю,
и это – пункт особый,
не оправданье, чёрный знак двоим.
Спасительной привычкою связали
свои сердца и погасили свет…
Простите,
для покорности едва ли
отыщется ещё десяток лет…
Мой друг, я ухожу,
но не спешите
казнить добро разгоряченным злом,
ведь не напрасно ангел-утешитель,
нас укрывал невидимым крылом,
так надо было –
выживали оба,
избрав смиренье, мудрость и покой,
но нет любви, которая – «до гроба» ,
и жизни – «полноводною рекой» .
Благодарю за всё,
мой добрый рыцарь,
не осудите истины момент,
настало время новой жизни сбыться,
не опускаясь в ложь пустых измен. (с)
А вот подружишься, пригреешь змею на груди, а потом думаешь: " Ах, ..ты, ..змея подколодная..! "