Философия

Какова длительность момента истины?...

В данном случае ( этого устойчивого выражения) речь идет о фронте сигнатур. То есть переходе от некой правды к истине или ее более совершенной правде и восприятии так называемого озарения, откровения. Такие изменения это качественные изменения структуры мышления а не конкретных знаний. Этот принцип является общим не только для нашего мышления он проявляется в эволюции биологических видов, ходе научно технического процесса, теории катастроф.
Вернее всего будет отделить эволюцию, как экстенсивный путь накопления понятий от революции сознания скоростью изменения оценок в мышлении, приоритетов и представлений. В случае революции процесс будет иметь скорость трансформации меняющуюся в геометрической прогресии, в отличии от эволюционных процессов где колебания скорости максимум могут подчинятся простой арифметической.
Так что не важно сколько длится озарение - оно меняет сознание в мгновение относительно нашего обычного состояния.
Диана Микрюкова
Лучший ответ
Вечность.
От нуля и выше.
Момент, это часть жизни, который измеряется количеством накопленного (ко времени момента) терпения.
Аббос Турсунов
если мерить по часам с поминутной градуировкой циферблата, то полминуты.
Длительностью в осознание или озарение.
моментальная
Если этот момент настал, то дальше он может длиться и длиться
Возьму условно 5 минут. А после новые вопросы, примеряющиеся на свой сосуд, а может и исходящие из оного со своим виденьем на истину.
Анна Морозова
... длительность момента истины равна (время восприятия события + время сопоставления с запомненными событиями + время принятия решения).
Эта штука, хоть и имеет в названии признаки времени, измеряется в других единицах....
Антоха :)
до противоположенной стены (истины).
Зависит от того, запор у тебя или понос.