Философия

Вы будете отвечать человеку ,который почти никогда не закрывает вопросы,постоянно вынося их на голосование?

Саша Баруткин
Сказать по правде, не отвечаем тем, кто спрашивает ради понта.

Закрытие вопроса — это принятие решения.

Даже если нет ответа на него (может автор не видит?) , можно выбрать просто приемлимый вариант.

Будем честны, и рассмотрим с разных перспектив этот вопрос.

Стоит ли отвечать человеку, который не слышит ? — ответ очевиден.
Нужно ли разговаривать с тем, кто думает о другом, а не о вопросе? — ответ очевиден.
Будете ли вы тратить время и силы, чтобы сказать что-то в пустоту? — ответ очевиден.

Побывав некоторое время на проекте, мы также заметили, что многим нет дела до своих вопросов.
А теперь вопрос к ним: почему мы должны отвечать на те вопросы, которые не слышат, и не хотят слышать ? — ответ очевиден.

Зачем человеку отвечать на вопрос, если он не умеет принимать решения ? — ответ очевиден.

***
Хотите, чтобы проект стал чище? — перестаньте отвечать безответственным людям. И выбирать их ответы лучшими. Пройдёт немного времени, как они начнут понимать, что сами разговаривают с собой. После такого понимания приходит переосмысление, и все остальные составляющие развития.

P.S. Исключением могут быть вопросы "учеников" которые ещё не особо ориентируясь в проектной мастерской мелят свои правды о смыслах жизни и курицах с яйцами. Но и в этом случае есть очень толковый подход: отвечать всем одинаково, либо не отвечать вообще.
Владислав \
Лучший ответ
.. я не только ему отвечаю, но и другим, тем, кто заинтересовался этим же вопросом..
Если он не бот, то да.
Если вопрос мне интересен, да.
Это косяк с его стороны серьезнейший! Конечно нет - тут и говорить не о чем...