Философия

Как отвечать людям, которые говорят и делают вам что-то негативное (например на работе)?

Ведь если вы ответите негативом на негатив, пытаясь спорить, то опуститесь до низких вибраций и энергий. Потеряете свою энергию. Если промолчите, то будет казаться, что вы слаб. И если уже произошла ситуация, нужно ли что-то предпринимать? Допустим, если Вы можете этого человека проучить как-то в отместку, чтобы знал, что нужно вести себя в нормах этики. Ведь в библии сказано - не суди, только Бог имеет право судить людей. То есть давать сдачи на зло совершенное нам, мы не в праве. Что же делать? Каким образом жить, не защищаясь от негатива?
Vera _
Ответьте честно. Без всякого правильно и неправильно. Честно. Вот какая эмоция возникла, ту и явите в ответ на ор. Это будет честно по отношению к собственной личности, а это важно.

Если разговор переходит в эмоциональное напряжение, не сдерживание себя и проявите свою личность по максимуму. Это доставит вам немного положительных эмоций.

Ответ может быть любым - злость, или юмор, или обида. Важно что бы это соответствовало вашей личности.

Я, например, своего начальника постоянно подкалываю, когда он орет. По тому что человек в гневе часто смешон.
Еркин Абдиев
Лучший ответ
не спрашивают - молчи
Абрик Башаров
терпи, но если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
Негатив это ваше восприятие))
Poma Макаров
Vera _ если человек повышает голос, то вряд ли это можно расценивать как позитив
Отвечать в праве. Не судить имеется в виду не осуждать людей за их поступки. Поскольку вы не знаете жизни человека и то, почему он так себя ведёт.
Говори про себя "исчезни с пользой для себя"
они специально так делают чтобы ты потеряла работу
Kamol Ibodullaev
Думаю, что лучше всего игнорировать этих людей во время работы, а после рабочего дня подойти и напрямую выяснить причину, по которой они выливают на тебя негатив. Мы вправе постоять за себя, по крайней мере выяснить причину конфликта, может в таком случае он сойдёт на нет.