Философия

Человек, который ничего не делает, не делает и зла?... или?...

Andrej Putinzev
Если добро - все что способствует процессу жизни, а зло - все, что не способствует ему, тогда все просто: всякое безделье не способствует, следовательно является злом...
Руслан Руслан
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Значит он -обделался...
Andrej Putinzev Доброго дня, Владимир!..)
Да.. Он чище и может больше заботится о своей душе нежели о благах земных
Елена Чулюкина
бездействие как действие тоже может быть нарушением закона.
Ни зла, ни добра. Как бревно.
он что-то делает и все относительно)
Андрей Тарасов
нет тут людей которые ничего не делают, даже самоубийство-это уже поступок
Или. Ничего не делая он попусту прожигает жизнь. Это касается нормальных людей.
Хотя, есть и такие, которые больше принесут пользы, если будут ничего не делать.
Сергей Ромин
Даже если принять, что человек ничего не делает, но не думать-то человек не может...,))
Valerii Mihailov
Неделание - это состояние вне ума! А на внешнем уровне не делать ничего невозможно, если человек лежит на диване, он делает- он лежит. Когда в религиозные праздники говорят что ничего делать нельзя, чтобы почитать Бога- имеется ввиду находиться за приделами Ума т. е в Боге в Осознанности к физическим действиям это не относится. Так же зло понятие относительное. Что от Ума - зло, что за пределами ума - Божественно!
ничего не делание тоже зло
Побуждающим мотивом к действию, как правило, является желание. Человек, воздерживающийся от действия, вероятно, просто лишён тех желаний плодами которых он пресыщен и последствия которых предвидит.