Философия

Я заблудился в этой жизни. Подарите мне жизненную карту или компас жизни.

Пожалуйста тебе карта жизни, только мозги не стоит ломать
и изгибаться чтобы посмотреть свой зад. Нет способностей и смысла.
Марина Котова
Лучший ответ
Человек находится на границе между Духом и Материей и должен сам определять свой путь.
«Быть или не быть – вот в чем вопрос» (Гамлет) Шекспир.
Одни выбирают «Быть» - это путь развития Духа, соединяющий с предками и утверждающий непрерывность жизни. Другой путь вырождения, (паразитического и пассивного пребывания в социальной матке) ведет человека в небытиё, в пропасть, к убавлению Рода (Уроды, Выродки) .
БОГ – это кругооборот БЫТИЯ и ГИБЕЛИ. GOD – genesis & disaster.

Две категории людей: оптимисты и пессимисты находятся по сути в разных
реальностях (одни внутри, а другие снаружи оболочки, одни верят в счастливое будущее, другие - нет ). Будущее формируется энергиями наших мыслей. Во что верим – то и получаем
Оболочка (корысть, недоверие) обусловлена эгоизмом, ограничивает сознание. Преодолеть
своё ЧСВ (чувство собственной важности) и достичь просветления помогает ВЕРА. ВЕРА -
это инструмент, вектор направленности который структурирует сознание и изменяет реальность, подобно магниту, создающему вокруг себя поле, в отличие от простого куска железа.
А мы все тут блуждаем-мало кто не скажет этого... наверно-всё идёт как надо-это твой путь.
никто не подарит, потому что у нас ее нет, но она есть у тебя.. . просто найди ее
Это будет чужой компас и не твоя карта!! ! В том и сложность, что дорогу искать нужно самому и карту рисовать тоже! Таких блуждающих много, и я в том числе....
сколько раз уже говорили, если заблудился не лезь своим мозгом в жизнь... приткни его, посиди ..и тебе вынесет Сердце, достаточно не мешать ему.. . прими все как есть.. ведь по большому счету это все одна большая шутка...
Maksim Eng
Евангелие - универсальный
Евгения Шестопалова Я много чего прочел, прошел. Но главное, что понял: ЕВАНГЕЛИЕ - Новый Завет - универсальный компас и карта! Там и направление и подсказки, и рекомендации. Что бы ты в жизни ни читал затем, оно - База.
Затем - Джидду Кришнамурти... Затем посоветую найти: А.Клюев "Уроки из Будушего", (ревизия-анализ основных вероучений), "Опыт Сознательной Эволюции" (практика), Свобода от Смерти.
Не могу объяснить, но меня в который раз Высшие "выводят" на этого автора...
И ещё почитай Ричарда Докинза: "Бог как иллюзия" - очень здорово отсекает всякие эзотерико-псевдорелигиозные сопли!.. Скажем: отрезвляет! :)