Философия
Вы не боитесь что лет через десять, после вашей смерти, выяснится что смерть можно вылечить как обычную болезнь???
....если это случится, то я такой скандал подниму! Что придется вернуться и вылечиться)))))
Не-а, не боюсь. Пусть лечат. Без меня:)..
Умерла, так умерла.. .
Сколько надо - прожила.
Не будет обидно.
Вечность уравняла бы жизнь и смерть. Чем они станут отличаться друг от друга?
Сколько надо - прожила.
Не будет обидно.
Смерть - это перемена формы бытия.. .
«В двух мирах рождается человек; две носят его утробы – матернее чрево и гроб; матернее чрево рождает его на труд и болезнь, а гроб – на суд и воздаяние. И один мир преходит, другой пребывает вечно. Блажен, кто умудрился! » (Прп. Ефрем Сирин) .
Так что, перефразируя Ваш вопрос, можно сказать: "А что, если изобретут такое лекарство, что роды будут лечить, как обычную болезнь и дети будут постоянно находиться в утробе матери... " Не правда ли, звучит абсурдно?. .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.
Нет, не боюсь. .
Десятки и десятки раз я уже приходила сюда и
уходила отсюда. . И так будет до
тех пор, пока я не остановлю Колесо Сансары.. *)
уходила отсюда. . И так будет до
Если кто-нибудь прибумает способ продлевать жизнь до бесконечности, то это будет последнее, что он придумал. Пользоваться этим станут самые могущественные люди. Эта возможность станет самой большой ценностью. Мораль и человеколюбие изчезнет. Человечество перестанет существовать в том виде, в котором мы его привыкли воспринимать.
Я даже в этом и не сомневаюсь.
Aibek Taalaibekov
В чем???
Бессмысленно бояться. Значит не судьба вылечиться. А судьбу не обойдешь.
нет, потому что умирает только тело. Не суть важно сколько, главное, КАК прожить эту жизнь здесь. Хотя, не спорю, обидно и жутко, когда умирают совсем молодые
просто вы романтик Ее не вылечить
Мудрецы во все времена как болезнь воспринимали жизнь, а смерть - как выздоровление. Последними словами Сократа была просьба поблагодарить за выздоровление бога врачевания Асклепия. Вернуться домой, освободить свой дух от оков - это ли не радость?
Aibek Taalaibekov
Просто хотя жизнь и сейчас для многих не сахар - раньше она была еще тяжелее...
Смерть... это тоже любопытно..))))
при всех плюсах этой жизни, долгожительство-сомнительное устремление
А мне тогда уже будет "фиолетово" :)
Aibek Taalaibekov
Я говорю не про "тогда" - а про сейчас.
Я не узнаю об этом, следовательно - мне будет уже все равно.