Философия
ДИАЛОГ ВОЛЧИЦЫ---с ВОРОНОЙ, о чем ???

Волки и вороны часто оказываются близкими друзья…
ВОЛЧИЦА и ВОРОНА всегда найдут общий язык…
Сила Вороны и Волчицы - в СТАЕ.. .
Люди прекрасно изучили повадки и привычки и волков, и ворон…
Так появились многие поговорки…
Волк волка не съест.
Ворона вороне глаз не выклюет.
Волка ноги кормят, а ворону – крылья…
Вороны и волки крайне умны и как будто знают это…
Как и волки, вороны способны научить человека пониманию течения жизни.. . тому, куда их ведёт собственная жизненная сила и «намерение Вселенной» …
Менее всего Волчица одинока тогда, когда находится наедине со своими мыслями.. .
Ей хорошо одной… в своём собственном обществе…
Однако Волчица не отворачивается от своих собратьев, вращаясь в самой гуще жизни… и не отстаёт от своей стаи.. .
У Вороны тоже есть основания гордиться собой…
Когда проверяли на системность мышления (надо было найти еду под множеством колпачков) школьников, студентов и серых ворон, то вороны опередили студентов…
Вороны легко придумывают что-то новое: они давно умеют размачивать слишком сухие сухари в воде или подкладывать их под трамвай, чтобы раскрошились.. .
В какой-то момент в Москве они начали съезжать с маковок кремлевских церквей, просто катаясь и получая от этого удовольствие, царапая при этом золото, покрывающее эти маковки. Они много чего способны вдруг придумать…
ВОРОНЕ и ВОЛЧИЦЕ есть чем поделиться… и опытом… и мудростью…
Их ФИЛОСОФСКИЙ ДИАЛОГ – нам, людям, НАУКА…
Когда-то, в одном лесу, жила-была Белая ворона. В родной стае ворону не любили. Постоянно били и гнали прочь. Плохо было Белой вороне… Одна она была такая. И не было у неё ни друзей, ни любимых…
Жила ещё в том лесу Серая Волчица. Сильной была, быстрой… Никого не боялась. А на Охоте с Родной Стаей вообще становилась непобедимой…
Повстречала как-то Белая ворона Волчицу и попросила её:
- Серая Волчица, ты такая сильная, все тебя уважают, а я такая маленькая, все меня в моей стае обижают, издеваются, бьют.. . Помоги, пожалуйста, не могу так больше жить.. .
Посмотрела Серая Волчица на Ворону - маленькая, ободранная, смотрит умоляющими глазками - и ответила:
- Давай поменяемся!
Подумала Ворона - вот стану я сильной Серой волчицей, все меня будут бояться - и согласилась.
Серая Волчица сделала какие-то пассы передней лапой, поднялся ветер… пыль во все стороны… яркий свет, гром с молниями.. .
А когда все затихло, увидела Ворона, что осталась она всё равно вороной, только стала серой. А Волчица приобрела замечательный белоснежный окрас.. .
Вернулась ворона в свою стаю, там её приняли… и зажила она счастливо.
А Серая Волчица стала Вожаком в Своей Стае.
МОРАЛЬ такова…
Всегда успешны и удачливы те, кто отличается яркой индивидуальностью.
И в любой ситуации ВОЛЧИЦА и ВОРОНА всегда чувствуют себя на своём месте…
Сидит Ворона на ветке дерева. Пробегает мимо Заяц. Посмотрел на Ворону и спрашивает:
– Ворона, а можно и мне целый день сидеть и ничего не делать?
– Можно, – отвечает Ворона.
Заяц уселся под деревом.
Через некоторое время мимо пробегала Волчица. Увидев Зайца, спокойно сидящего под деревом, схватила его и съела.. .
МОРАЛЬ: чтобы можно было сидеть и ничего не делать, нужно сидеть ВЫСОКО.. .
Сила Вороны и Волчицы - в СТАЕ.. .
Так появились многие поговорки…
Волк волка не съест.
Ворона вороне глаз не выклюет.
Волка ноги кормят, а ворону – крылья…

- Давай поменяемся!
МОРАЛЬ такова…

– Можно, – отвечает Ворона.
Заяц уселся под деревом.
Что-то из рода философии...
да не о чём, у них разные проблемы)
Да там кажись с вороной лисица разговаривала. Вы что-то путаете матушка.
Николай Макаревич
ТАМ ...где-то ...может и лисица....а , у меня---ВОЛЧИЦА...))))
Вопрос волчицы :"Куда побежала лиса с куском сыра"..
Думается, что речь идет о соглашении и обсуждении мира людей.
Об падали.. . ))
о вороне:))
Ворона укажет на добычу и позавтракает остатками от пира волчьей стаи.
Странно он на нее как-то смотрит. Обычно так смотрят когда думают: " что же с тебя взять можно? ". Как-то так.
волк благородное животное... а ворона благородства не знает, только хитрости.... поэтому возможно диалог о жизни
Валентина Паршинцева
А знаете, волк совсем не благородное животное. Если только в поэтическом контексте..С уважением, С.Ф.