Философия
Вы умеете останавливать внутренний диалог?
Внутренний диалог- это беспрерывный поток мысли, который происходит нашей голове, большая половина которых бесполезна и мешает наслаждаться настоящим!
Я научилась останавливать словомешалку в голове и считаю это необходимым. Иначе невозможно войти в контакт со своей душой, услышать свой внутренний голос. Внутренний монолог очень часто мешает увидеть по-настоящему важные вещи.
Достаточно просто знать этот факт. А потом можно просто не обращать внимания на бесполезные мысли, и наслаждаться настоящим )))
Для того, чтобы это сделать БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ, НАДО : обязательно ДВИГАТЬСЯ спонтанно, как этого хочет тело и АРТИКУЛИРОВАТЬ БЕЗ СМЫСЛА .То есть нести легко любой вздор, типа: паралмирта. . саканмипа отруар.. . шумадума -бротото... ВСЛУХ! И тогда Вы легко сможете УВИДЕТЬ внутренним взором картинку, или проект, могущий разрешить ЛЮБУЮ ВАШУ ПРОБЛЕМУ. Поскольку вы дали мозгу ДРУГОЕ занятие, он свободен, а вы выходите на уровень чистого сознания, дающего зрительные или двигательные образы. Поиграйте, потанцуйте, спойте все это просто так, без смысла, как делают дети. Вы поразитесь результатам!
А ты умеешь?
Я боюсь что у меня не получится, поэтому до сих пор так и не попробовала.... Вернее попыталась.. .
Есть мидитация, где нужно концентрироваться на подсчте выдохов.... когда я поняла, что я умудряюсь считать и думать одновременно, то у меня опустились руки... .
Глупо... .
А у вас получается???
Глупо... .
А у вас получается???
Если мы его начнем останавливать, то начнут останавливать уже нас
конечно, перед самой собой-то что кривитъ душой? сам-то себя человек знает очень хорошо, поэтому сразу признает, если виноват
да правда ненадолго,. мин две- три и то очень сложно, но я над этим работаю....
А зачем его останавливать пусть болтает тогда даже в одиночестве чувствуешь себя в компании .
если под травкой его не остановишь ничем, зато много для себя открываешь
да бывает - ты с кем разговариваеш ?-с умным человеком
Нет, но мне кажется мысли которые мешают нужно обдумать и прийти к заключению, после которого внутренний диалог бесполезных мыслей оборвётся сам собой!
А нужные мысли можно и оставить! ))) Я думаю тогда будет значительно легче! ^_^