Философия

Что такое внутренний диалог? И для чего полезно его останавливать? Что это даёт?

И можно ли его остановиться... навсегда?
это автоматическое мышление.
суть не столько в том, чтобы его именно остановить, сколько в том, чтобы не залипать в нём.
попытка его остановить ведёт к усилию и вызывает новые мысли.
надо просто наблюдать за мыслями как бы со стороны, понимать, что они приходят и уходят, это просто работает мозг, а ты продолжай жить.
и смысл того, чтобы перестать отождествлять себя с этим диалогом в том, чтобы энергия переходила в действие – тогда ты живёшь в потоке, реализуешь свою программу и собственно счастлив, что единственно и требуется от жизни.
Лёлька =))
Лучший ответ
Внутренний диалог нужен для того, что бы привести мысли в порядок и успокоить нервы
Сам остановится - и ста лет не пройдет.
внутренний диалог это упорядоченные и хаотичные мыслеформы. это шум рефлексирующего мозга, это навязчивость. остановка внутреннего диалога - это восприятие реальности как она есть, без собственных установок, памяти, опыта. делают остановку для обновления целей, поиска объективно успешного решения, да и для профилактики полезно
Это утечка. И она сжирает довольно много энергии.
Обнаружить, исследовать, взять под контроль.
Что дает: энергию, осознанность.
Метод переполнения тонналя по Кастанеде: в поле смотрим на линию горизонта, пальцы ног в кулак, руки в стороны - объем информации заваливает ВД и он останавливается.
Работа с ВД очень эффективно повышает энергетический уровень
Сергей Тихонов
Лариса Карасева Ой спасибо большое :) скажите пожалуйста, а возможно ли избавиться от внутреннего диалога и как? Правда, что отключив его можно считывать любую инфлрмацию из подсознания?))
внутреннее собеседование с самим собой необходимо зачем-то, раз мозг его включает... Надо прислушиваться к нему, но стараться, однако, не заслушиваться, а перейти к внешним диалогам с внешним миром)) для равновесия душевного)
ему нет конца. Лучше его остановить, чтобы пожить реальной жизнью.