Философия

Есть здесь люди способные прекратить свой внутренний диалог,хотя бы на 1 минуту...А?Поделитесь опытом.С.иль ву пле.

Только конкретно,без наукоёмкого тыкания пальцем в небо и разных ссылок без собственной редакции.с.иль ву пле.тоже
Katya Zasunko
Есть. Это я. И не надо мне силь ву пле всякие . Я тебе и без этого ещё раз повторю. Я могу прекратить не только внутренний диалог, но и внешний, когда мне не до этого)
Saya Bayterek
Лучший ответ
чтобы прекратить свой внутренний диалог, нужно прекратить свою внутреннюю душевную жизнь и настроиться на внутреннюю жизнь собеседника, а это невозможно, так как внутренняя душевная жизнь прекращается только с прекращением телесной жизни, правда возможно еще стать святым .,может кто-то захочет попробывать
Отвлечением на внешнее.... так чтобы замерло все внутри ))
Елена Чернова
Есть практика, которую я применяла: Представить, что в области солнечного сплетения - большое отверстие и мысли, возникнув, уплывают через это отверстие.. . Возникают и уплывают.. . Просто наблюдать.. . Через некоторое время ...тишина...
Vasea Antoshin
в медитации, когда растворяешься нет ни мыслей ни диалога)
У меня получилось, но не тогда когда тренировалась :)
А когда понадобилось для дела
Это похоже - на созерцание. Других нет сравнений
Посозерцай мандалу. Это такие симметричные рисунки. Они отключают внутренний диалог быстро и без напряжений.

Втрой способ — наблюдай за мыслями. Не рассуждай, и будь наблюдателем со стороны. Появилась мысль — пусть идёт себе. Следующая — отпусти и её. Вот так и накапливай постепенно свою устойчивость сознания к концентрации.

Третий способ — слушай тишину. В тихом месте слушай тишину (только не засни) . Слушай не звук, а ту тишину. которая есть в самом прислушивании, как пример, вспомни тишину. когда "звенит в ушах". Вот в такой тишине диалог прекращается.

Важно помнить, что нужно прекратить спорить с самим собой, и диалог прекратиться. Это значит, что внутренне ты должен себя настроить на то. что разрешаешь быть всему происходящему.

Когда ты будешь согласен с разрешением, диалог отключится, и твой ум станет приходить в состояние ясности, а на душе будет спокойно и мирно.
Иман Арапов
Просто замолчать. Там. Внутри.
Можно попробовать перед сном. Когда мысли лезут и не дают спать.
Замолчите. И чувствуйте тишину.
А что подразумевается под внутренним диалогом? Размышления?
Ксения *********