Философия

Внутренний Диалог? Как его остановить реально? Мысли так скачут? Что может дать равновесие мыслей??

Raisa Dorogoi
Влияние окружающей среды на человеческий организм подразумевает не только действие того, что находится "там снаружи", но еще и то, так мы воспринимаем и обрабатываем окружающий мир. Пять чувств - слух, осязание, зрение, вкус и обоняние - это пять путей, по которым мы получаем информацию о влиянии окружающей среды. Если эти чувства находятся в здоровом и уравновешенном состоянии, они естественным образом отфильтровывают многие потенциально вредные влияния.

В конечном счете, равновесие чувств зависит от равновесия мыслей и сознания. Эта истина выражена в древнем аюрведическом высказывании "Мир таков, каковы мы сами"- наше восприятие мира зависит от состояния нашего сознания.

Этот принцип можно проиллюстрировать следующим сравнением. День может быть, ярким и солнечным но если на вас очки с очень темными стеклами, все будет выглядеть мрачным и серым. Если вы наденете очки с розовыми стеклами, все, конечно, будет выглядеть розовым, - ну а если вы совсем снимите очки, перед вами предстанет истинная красота дня. Ваши ощущения окружающего мира зависят от качества ваших восприятий в такой же или даже в большей степени, как и от самого предмета восприятия. Если вы ощущаете равновесие, творческий подъем и внутреннее самовыражение, все это вы найдете и вокруг себя.

Жадыра Каирболатова
Лучший ответ
Мягкая Мебель Бостон Бостон А мысли и сознание по сути не одно и то же? Конечно, сиюминутное настроение может развести их, но в целом-то совпадает у взрослого и развитого человека. Только в минуты стресса, а так же "торжеств и бед народных" могут не совпадать, но ненамного. Нет?
отсутствие их... приносит.... гармонию....)
переключиться на более насущные заморочки, что приготовить на ужин, определиться в необходимости уборки в комнате и пр.
Кто-то советовал прищемить палец дверью, но я не советую.
Евгений Майков
остановишь и что?
Тен Тимур
Общение с Создателем может дать равновесие мыслей.
оставляй все на бумаге