Философия

Посоветуйте как остановить внутренний диалог?

зачем останавливать интересный диалог с интересным вам человеком
Владимир Алдабергенов
Лучший ответ
Михаил Пух да уже пора с ним разводится
не сходимся характерами
не уживаемся в быту
Умереть или глубоко заснуть. "Внутренний диалог" - это просто другое наименование процесса "сознания". Ты хочешь лишиться сознания?
Vladimir Ne
Михаил Пух я хочу лишится постоянного перемывания сожаления о прошлом, воспоминаний о вещах, что надо забыть, отвлеченные мысли о не нужном и т д
Сказать себе, что все будет хорошо.)
Какой нахрен диалог? С кем ты там говоришь и кто тебе отвечает?
Михаил Пух хорошо, внутренний монолог как?
... переключиться на более интересный предмет рассмотрения... ибо, находясь в сознании, не думать (= не проговаривать мысли про себя или вслух) человек не способен, хотя может и не замечать того по быстроте мышления (по факту восприятия кадров синематографа как движения предметов на картинке = около 15-16 мыслей в секунду)... либо - отключить сознание путём приёмов самовнушения типа йоги... думаю...
Co_Ol Boy Ara
Таблетки от шизофрении, не забывайте принимать.
в большинстве случаев когда ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС говорит
о важности выпить, особенно ссылаясь на произведения классиков
лучше его не переубеждать а посчитать не основательным.
А если серьезно то разговаривать сам с собой это начало
шизофрении поэтому пытайтесь вопросы о которых думаете
выносить на обсуждение с окружающими людьми
и не спешите сами себе на них отвечать, фиксируйте
насколько Вы продвинулись в решение тех или иных
вопросов, чтобы не ходить по кругу. переключайтесь
с темы если в ней ничего нового не происходит.
Травмирующие события прошлого не надо записывать
или вести дневник. лучше туже энергию направить на какую
то приятную тему. попробуйте например записать фантазийный
рассказ что бы Вам хотелось чтоб с Вами приключилось на выходные
потом прочтите в кругу друзей и отметьте реакции которых
не ожидали. если Вам покажется что реакции похожи
например все негативны или все позитивны то берите лист
и подумайте запишите в чем таки разница.
Внутренний диалог может затягивать когда ты не видишь
разницы между своими мыслями и реальными событиями-
здесь и сейчас. увлекись этой темой чтоб обобщения
не затягивали.
Инна Д
)не отвечайте, игнорьте собеседника
Gulmira Kuanysheva
Медитация
Катерина Кащей
На паузу нажми нубас
=I
=))) Id169035130
Переключить внимание. Например на свое тело. Закрыть глаза, прислушаться к дыханию и увидеть как работают внутренние органы. Внутренний диалог сразу останавливается.
Почитай книгу.
Улан Боткенов
Жесткая мастурбация.