Философия

Внутренний диалог. Что это такое и зачем это останавливать?

Что это такое и зачем это останавливать? Какие есть поверья (факты) про так называемый "внутренний диалог"? как его остановить?
Ну, допустим остановил... и потерял возможность пообщаться с единственным умным человеком. С собой.)
Елена Смелик
Лучший ответ
Внутренний диалог это слова.
А слова это фиксированные идеи или стереотипы мышления.
Очень легко понять несовершенство слов, если поехать в другую страну, где говорят на чужом незнакомом языке.
Ты ходишь слушаешь людей и ничего не понимаешь.
Поэтому это проблема.
Но если перейти на прямое общение, общаться мыслями без слов, тогда можно улететь хоть за миллион световых лет на другую планету и там спокойно телепатически общаться с высокоразвитыми инопланетными цивилизациями, без всяких проблем.
Кстати много рас во Вселенной отбросили слова и перешли на телепатическое общение .
Это очень удобно.
Во первых тебя никто не обманет.
Во вторых нет недопониманий, мысли однозначны, нет инакомыслия.
Поэтому надо отбрасывать внутренний диалог, если мы хотим называться разумной высокоразвитой цивилизацией.
Так или иначе это придется сделать на определенном этапе развития.
Это на несколько порядков поднимет качество и скорость общения между людьми.
И это будет общество без лжи.
Сказка!
Руслан Лудин
некоторые устают
У человека ум и чувства являются как бы самодействующими рефлексами.
То бишь живут своей жизнью. И загружают собой экран человеческого восприятия
Но у человека есть высшая сущность. И чтобы услышать её голос нужно остановить шум ума и человеческих чувств
И эта сущность гораздо мудрее человеческого рассудка. Вплоть до голоса Бога
Вот для этого нужно
Но этого мало. нужно ещё сделать так, чтобы эта высшая сущность захотела проявиться в земном человеке.
Это даже важнее чем насильственные практики по останове диалога
Это достигается праведной жизнью человека и уподоблением его человеку Небесному
Очищается сердце - орган духовного зрения и тогда можно увидеть высший мир
"Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят" (с)
Диалог с воображаемым оппонентом...
общайтесь свойствами диалог пропадет
Надежда Туча
Это страшное дело! Если вовремя не остановить, человек теряется, становится неконтролируемым, руководствуется собственным мнением а не распоряжениями свыше, сам начинает давать оценку тому, что - хорошо, а что - плохо, независимо от того, что ему говорят авторитеты, которых он перестаёт признавать безоговорочно, в лучшем случае соглашаться с их мнением, и самое жуткое - он начинает думать совершенно независимо ни от кого!
Саша Шипило
Это слишком обширная и сложная тема про внутренний диалог, зачем его останавливать или не останавливать, что это такое вообще, чтобы уложиться здесь. К тому же, это требует личного опыта и наблюдений, а также много времени для осознания. Простых ответов о сложной теме быть не может и они ничего не решат и не объяснят.
Иван Сурков
Если Вам нужны факты, тогда Вы еще не готовы к данному познанию. Это не подлежит описанию, как можно описать то, что нужно испытать? Когда Вы не сможете заснуть думая об этом, тогда приходите, а сейчас это Вас не тревожит, и Вы не нуждаетесь в этом