Философия
как создать тишину в голове? остановить внутренний диалог. как создать тишину в голове? остановить внутренний диалог
заменить его самосозерцанием-оч полезно
Да пусть себе говорят. Можно просто не слушать и заниматься чем-то другим.
Выспаться. Ночь работа подсознания. день сознания. при недосыпке получается помешательство одного с другим.
Конопля помогает бля, в натуре!
Випассана тоже хорошо. :-)
хм. . остановка внутреннего диалога.. .
я знаю два метода.
В первую очередь надо перестать отождествляться с ними. Вы не мысли, а тот кто за ними наблюдает.
Представьте что Вы небо а мысли облака. Вот и наблюдайте как облако приходит и уплывает вдаль, растворяясь.
второй метод хорошо описан у Кастанеды.
чуть согнуть руки сжав в кулак и ходить, охватывая взглядом всё в диапазоне 180 градусов. Из-за большого количества поступающей информации, которую мозг не в силах обработать, диалог замолкает. То есть перестаёт интерпретировать то что видит.
Тут важен момент концентрации и волевое усилие, а оно тем легче, чем выше ваша энергетика. В принципе любая медитация способствует её повышению. Как и сама остановка внутреннего диалога.
я знаю два метода.
второй метод хорошо описан у Кастанеды.
сложно, но можно. практикуйтесь. удерживайте ощущение здесь и сейчас и посторайтесь быть в четком осознании.
Револьвер говорят помогал одно время
Жанна *
я надесюь вы про фильм
Как только начинается внутренний монолог
немедленно начинайте заниматься
каким то конкретным делом, при
физических нагрузках мозги всегда чистые ))
немедленно начинайте заниматься
каким то конкретным делом, при
Как только сделаешь это - сразу станешь Буддой
Найти книжку по медитации. (И прочитать её.)