Философия

как создать тишину в голове? остановить внутренний диалог. как создать тишину в голове? остановить внутренний диалог

Жанна *
заменить его самосозерцанием-оч полезно
А@
Алик @@@1978
Лучший ответ
Да пусть себе говорят. Можно просто не слушать и заниматься чем-то другим.
Выспаться. Ночь работа подсознания. день сознания. при недосыпке получается помешательство одного с другим.
Diana Iasnaia
Конопля помогает бля, в натуре!
Випассана тоже хорошо. :-)
хм. . остановка внутреннего диалога.. .

я знаю два метода.
В первую очередь надо перестать отождествляться с ними. Вы не мысли, а тот кто за ними наблюдает.
Представьте что Вы небо а мысли облака. Вот и наблюдайте как облако приходит и уплывает вдаль, растворяясь.

второй метод хорошо описан у Кастанеды.
чуть согнуть руки сжав в кулак и ходить, охватывая взглядом всё в диапазоне 180 градусов. Из-за большого количества поступающей информации, которую мозг не в силах обработать, диалог замолкает. То есть перестаёт интерпретировать то что видит.
Тут важен момент концентрации и волевое усилие, а оно тем легче, чем выше ваша энергетика. В принципе любая медитация способствует её повышению. Как и сама остановка внутреннего диалога.
=Серега=- *****
сложно, но можно. практикуйтесь. удерживайте ощущение здесь и сейчас и посторайтесь быть в четком осознании.
Револьвер говорят помогал одно время
Maksat Kulpeisov
Жанна * я надесюь вы про фильм
Как только начинается внутренний монолог
немедленно начинайте заниматься
каким то конкретным делом, при
физических нагрузках мозги всегда чистые ))
Как только сделаешь это - сразу станешь Буддой
Найти книжку по медитации. (И прочитать её.)