Хочу самому решать Думать или Не думать, но нет, мыслями я не управляю и они сами возникают не пойми откуда.
Вот я сейчас тут сижу, и внезапно возникает Образ дерева, хотя я не решал думать о дереве, а ещё в разуме возникают всякие вопросы решение задаваться которыми я не принимал.
Философия
Почему я не могу остановить свой мысли?
Потомучто ты раб своего мозга.
Владимир Брагин
Как освободится от рабства?
... мышление позвоночных видов животных - средство выживания в борьбе за ресурсы внешней среды с иными видами живого на Земле... люди как биовид в этом смысле не отличаются от иных позвоночных... вместе с тем, благодаря природной способности к речевому общению люди заняли доминирующее положение среди иных биовидов...
... мышление - это функция мозга людей в состоянии бодрствования, производимая на языке их общения... в силу этого нормальный чел при бодрствовании не может остановить поток своих мыслей...
Владимир Брагин
я не понял, в силу чего?
в силу того что это функция мозга? и движение тоже функция тела, но остановит его можно.
))))) патаму што, эт волшебный Симбиоз ЗАЙОПОВ Мозга!
тобишъ:
Зайоп - Мысль- "не могу остановить свой мысли"
и
Зайопы - прочие Мысли, как таковые =))
тобишъ:
и
Зайопы - прочие Мысли, как таковые =))
если сравнить сознание с подсознанием, то подсознание это целый лист бумаги а сознание это паутина, нарисованная на этом листе
деятельность подсознания стимулирует активизирует деятельность сознания, и наоборот
сознание и подсознание связаны набором ассоциативного ряда, заденешь одну ассоциацию и пойдет цепная реакция
так работает поисковик в нашей памяти
надо не останавливать ход мыслей а направлять в благоприятное русло, создавая маяки как центры внимания - благовидными образами, схемами, звуками - идеями
живой процессор это не железяка который можно просто взять и отключить от питания, в холостую работать не может, находясь при этом под напряжением энергии
если не хочешь думать, займи мозг какой то другой деятельностью типа управлением распределением энергии в теле или созерцанием тела или окружения, или рисую в своей дополненной реальности что нибудь,
но при этом всё равно придется комментировать самому себе что как и для чего ты это делаешь
ход мыслей не надо полностью останавливать, надо только уменьшить поток мыслей для лучшего контроля и освобождения работы мозга для других задач, к которым мы не приучены
так работает поисковик в нашей памяти
Владимир Брагин
а я хочу полностью останавливать
Так ты это... и сердце попробуй остановить. Заодно)
Владимир Брагин
Сердце это орган а мысль иллюзия.
...не переживай ты так... время остановит... когда пробьет твой час...))
Потому что ты амеба. ХАХАХА
Владимир Брагин
А вы шутница :)
Почему я не могу остановить свой мысли?
потому что Ты не ум.
Владимир Брагин
Почему тогда я могу остановит движение, если я не ум?