Философия

Вы умеете....останавливать время?...

На протяженье многих зим Я помню дни солнцеворота, И каждый был неповторим И повторялся вновь без счета. И целая их череда Составилась мало-помалу - Тех дней единственных, когда Нам кажется, что время стало. Я помню их наперечет: Зима подходит к середине, Дороги мокнут, с крыш течет И солнце греется на льдине. И любящие, как во сне, Друг к другу тянутся поспешней, И на деревьях в вышине Потеют от тепла скворешни. И полусонным стрелкам лень Ворочаться на циферблате, И дольше века длится день, И не кончается объятье. (Б.Пастернак)
Время всесильно. Время бесконечно. Остановить время невозможно! И лишь фотки (видео) могут являться оттисками времени. Вот это помогает нам остановить мгновения (опять же только на время) позволяют вернуться к прошедшему времени и предлагают вспомнить самые интересные часы и минуты нашей жизни.
=========================================
"Can I kill the time? Tell me how…
Что делать со временем? Я хочу его остановить… Остановить – значит убить… Но как?? ?
Утопить? Зажарить? Привязать?

Пробовала… не помогает… С ним надо по-другому бороться… но я не могу… у меня нет на это сил…
На самом деле, я перед ним бессильна… Оно – всё! Моя радость и моя печаль… моя любовь и моя боль… моё счастье и моё горе… моя жизнь и моя смерть… Оно – ВЛАСТИТЕЛЬ… Этим всё сказано…
Но неужели нельзя остановить его хоть на секунду?? ? «Можно» , - подсказывает мне голос… «Просто ПОМНИ… »
Действительно. Достаточно просто помнить… Запомни моменты, в которые ты бы хотела остановить время, а потом… Что? Мечтать… Ха. . Замечательная перспектива (?) Я то вспомню и представлю, но этого ведь уже нет! Это ПРОШЛОЕ…
Так стоит ли останавливать время? )
Я считаю, что нет. И не потому что у меня нет прошлого. Я ценю прошлое, но не цепляюсь за него. Не нужно останавливать время. Не нужно его опережать, а нужно стараться всегда идти в ногу со временем! (ИМХО)
Ирина Банщикова
Лучший ответ
Наталья Курылева спасибо, светлое солнышко)
ты умница!
Время есть бесконечность, значит один из вариантов - время стоит!
:)Эличка (:890
время это условное обозначение постоянного движения) ничто не находится в покое) эмоции так же проходящи, одна сменяет другую создавая любые иллюзии)
Да, для этого у меня есть память.
Eldar A
Оно само останавливается, если не тянуть прошлое за собой, не стремиться в будущее... а жить СЕЙЧАС!
Надежда Яценко
А Вы знаете, да.
Я умею останавливать время.
Для себя. Для себя самого.
Как? Да элементарно. Когда я здесь, этого понятия для меня не существует.
Совсем. Оно - остановилось.
Сколько времени я Вас не видел? Полгода, не меньше, но как-будто вчера мы здесь беседовали. И это прекрасно, что время можно повернуть вспять хотя бы таким способом и на время...! )

Но только на время.. . Увы.
Наталья Курылева спасибо)... и Вас - с НОвым Годом!))
как это точно подмечено)....тут - безвременье....
и нет расстояний...
здОрово же)))))
Конешно любой человек умеет вот лишь некоторые могут
Aiayli Satibaldieva