Философия

Нужно ли гордиться тем, что мы русские ?

Эта идиотская гордость важна для идиотов, но мы то знаем что гордится могут только те кто родился в понедельник....
Павел Кулешов
Лучший ответ
я - горжусь, а ты- как хочешь!
Madina Eleusizova
Да надо годится! Русские великий народ, но есть такие падлы, что даже людьми назвать то нельзя!
Andries Andries
а смыл? Если в следующей жизни можете родиться в теле той национальности, которую вы можете щас ненавидеть :)))
У любого народа есть национальное самосознание. Даже самые примитивные народы ценят свою нацию и гордятся ею. Уважение к предкам должно быть! Если ты плохого мнения о своей национальности - ты предаешь своих предков. Гордись тем, что ты русский (если действительно русский) , изучай свои корни, историю и может поймешь, ЧЕМ можно гордиться русскому человеку.
ПРИМЕЧАНИЕ: гордиться - это не значит принижать другие народы и возвеличивать свою национальность. Имей уважение к себе и к другим.
Rusov Ruslan
Конечно, да! Но это не значит, что мы должны ставить себя выше всех других. все люди и все национальности равны на Земле. Каждый уважающий себя и свои корни человек болеет за свою родину и "не может без нее обойтись", любит свой родной язык и уважает культуру своей нации, может быть, чуть больше, чем других наций, потому что в его руках ее будущее, и он должен сохранить ее для своих детей, чтоб они не выросли "иванами, родства не помнящими"...
Dmitriy Krotov
у души нет национальности.
с твоим именем? :-))
Алена Нетесова
Эх, смотри, как бы не выкинули твой вопрос за разжигание рассизма. ;))))
А так если, то да - надо. Россия и русские - страна "больных на голову". ;))) Может, именно поэтому, все нас бояться? ;)
Нужно.
Нужно гордиться что мы люди
Aleksandr Frolov
патриотизм обязателен, а иначе так и будем жить в дерме как сейчас
да нужно гордится