Философия
каждый раз замечаю что русские плохо знают свой язык, но ужасно им гордятся. через сто лет будут только мычать?
И мычать по-русски !
Shinar Kulesova
думаю запросто можно. кстати если бы бразильцы только мычали то любой русский их сразу бы понял, так как менталитет очень похож
Возможно Вас просто стесняются) и словонеохотничуют. А то и вид сверхсуровый, на нофелет не распологающий))
Shinar Kulesova
вроде наоборот сыпят как горох но все невпопад
так и будет примерно..
В моем кругу знают и любят русский язык. .
Порой обобщения приводят к неверному выводу. . результату..
whatever you say )
...
Вопрос в "Что? Где? Когда? "
-Долгое время СПИД распространялся лишь среди обезьян.
Вопрос: Какой му*ак?... -
G.G.
Вопрос в "Что? Где? Когда? "
Вопрос: Какой му*ак?... -
G.G.
если обобщать, то как в пословице.... " в чужом глазу... "
Shinar Kulesova
молодец красиво завернула обратно. 5+ тебе давай сюда дневник
Также сталкиваюсь с этим. И меня удивляет безграмотность и малое количество употребляемых слов, синонимы почти не используются. И это не о простых людях пишу, а о тех, кто считает себя литератором, пишет статьи .В каждом предложении-ошибка.
Потому-что там где ты сидишь и замечаешь все это дело, сидят, в основном, одни школьники, которые плохо пишут
Shinar Kulesova
да тут полно и кгбшников на пенсии с очень хорошим образованием. я не о правописании а о понимании тонкостей языка
Гордятся - если знают. Если не знают, то кичатся. В России в основном кичатся.
Сегодня утром в Вестях. ru заметка: "Киллер застрелил мужчину.. .Судя по всему, жертва выходила на работу... " http://www.vesti.ru/doc.html?id=772066
Хорошо, что исправили. Но пока суть да дело, мне один уникум ответил: "а жертва выходил звучит корректнее? "
Этот случай - мелочь. Бывает такое, что волосы дыбом встают.
Один из бичей современных русских текстов - текстовые редакторы. Другой - запятые.
Стою в сервисе, приёмщица пишет заявление: "Директору (имярек) . Прошу, Вас, предоставить мне... "
Не выдержал:
- Девушка, "Вас" - местоимение, его запятыми не выделяют!
- Что Вы мне говорите! У меня мама учитель русского языка! Это вводное слово.. .
XXI век. Столица нашей Родины
Не выдержал:
XXI век. Столица нашей Родины
Shinar Kulesova
может это признак развития языка как природного явления когда отклонение является нормой. мне знаки препинания вообще не нравятся и так ведь понятно
Бывает, сделаешь опечатку, компьютер подчёркивает. Читаешь и думаешь, ладно языка не знают, но уже ничего и не видят.
Shinar Kulesova
я не о правописании а о понимании смысла написанного или сказанного