А что сегодня? Многие ли знают?
Шершелифам)
Философия
В России сто лет назад был француский как обязательный для знати?
заметил?
тогда задумайся и о царях
Екатерина Суркова
Тогда женились с расчётом примерния стран, если читать историков!
Денис Зенков
И столицей был Питкр а воевали с Москвой. Кто с кем воевал?
Сейчас нет такого поклонения французскому.
ФранцуЗский.
Сейчас его знает элита.
и 150 лет назад был французский у дворян
Вся знать тогда была в Париже, Вене, Берлине, Праге.
Высшее образование было из комуняк, только у Луначарского.
Вот так и живем с этим.(((
... взаимное освоение языков = естественное занятие путешественников при поиске новых источников ресурсов с древнейших времён истории людей на Земле... французский язык не исключение для России...
... путешествия далее сотен километров от места постоянного проживания стали доступными для широкого круга желающих по потребным для того расходам только к началу 21 века... но при организованном туризме перевод речи обычно входит в плату за тур... думаю...
Екатерина Суркова
Не думаю, что тогда деньгами бумагой расплачивались путешественники!
Это произошло после окончания войны с Наполеоном, которого в России не только ненавидели, но одновременно и уважали, поскольку он был для Франции великим полководцем. Победы над Наполеоном во многом были предрешены благодаря генералиссимусу Суворова и фкльдмаршалу Кутузову
Екатерина Суркова
Суровый видимо был, если набычился на Россию!
100 лет назад шароголовый уже устраивал красный террор во всю.
Екатерина Суркова
Заразился в гейропе...
100 лет назад - уже нет, знать тогда сильно разбавилась выходцами из мещан, да и были сильно востребованы английский и немецкий. Вот 200 лет назад знать и на русском то говорила плохо (и писали на нем не все).
Екатерина Суркова
Было норм, люди не умеющие писать и читать.. и родились здоровые люди! Из 7х 3е выживало! А ща все больные!
Да. Французский язык был модным в 18 и 19 веках. А Шерше ля фам означает ищите женщину.
Екатерина Суркова
При СССР редко в школах был этот язык! Но был!