Поседела наша мать с годами,
Много было с нами ей хлопот.
Помню ее вечно за делами:
Что-то варит, вяжет, шьет…
И ее натруженные руки
Отдыха не знали никогда.
На лице морщинок паутина –
Это жизнь оставила свой след.
Гнет к земле натруженную спину
Тяжесть прожитых нелегких лет.
Огорчаем мы ее порою,
Нанесли немало ей обид.
Ну, а если сердце матери такое:
Все оно поймет и простит.
Но вернется прошлое, мы знаем,
И прожитых лет уж не вернуть.
А порой так хочется, родная,
Мне лицом к рукам твоим прильнуть.
Не грусти, не надо, дорогая,
Нежная, родная моя мать.
Философия
материнская любовь это добро или зло ?
Слепая материнская любовь, часто порождает эгоизм и жестокость. как это и не парадоксально.
Любовь - Добро.. .
рабство - зло... .
вывод:
смотря кого мать любит в ребёнке - человека или своего раба...
рабство - зло... .
вывод:
любовь всегда добро другое дело комплексы матерей выдаваемые вместе с любовью
...Это инстинкт
Только добро! Если любовь не слепа! Удачи!
Материнская любовь, без сюсюкания полезна всем детям. Главное не залюбливать.
Вы задали очень непростой вопрос.. . Очень часто она оборачивается совсем не добром. Трудно об этом писать, так приходится идти вопреки устоявшемуся мнению, но.. . К сожалению, далеко не всегда матери любят своих детей бесусловно. То есть ребенок, подросток, взрослый человек не получает того, что ему необходимо для построения собственной жизни - опыта любви. Безусловной любви. Мамы, обладающие сильной волей и настроенные на тотальный контроль за всем и вся тоже ничего кроме проблем своему ребенку не приносят. Важно понять, что их вину в этом нет. Они тоже не получили того, что должны были получить.. .
А вообще тема эта очень обширна. Очень.