Философия
Как отделить ДОБРО от ЗЛА
Меня давно уже мучает этот вопрос. Один только пример. Случай с самолетом, когда по вине компании Скайгард погибло много людей, в основном дети. Потом в прессе расказывали люди, у которых на этом рейсе были родственики.В одном случае не успевали на рейс, и не попали бы, но попались добрые люди, уступили свой билет.Во втором случае попались злые люди, которые могли помочь, но не помогли и дети не смогли вылететь на отдых.
Невозможно отделить добро от зла, как невозможно отделить свет от тьмы. Просто тьма - это отсутствие света. Не более того. Проведите грань между светлым днем и сумерками, вы сможете их отделить. . Желаю удачи! Не пользуйтесь ложными изначально понятиями и вы начнете выходить постепенно из лжи, в которой живете...
добро - это то, что человек дает другим. Как Солнце дает свет или огонь - жар. Зло - это пустота, тьма, холод и прочее отсутствие. Случай с самолетом ничего не меняет.
Нужно просто видеть Ауры. Кому умереть, а кому жить решает Бог, а не духовные качества.)
все относительно - смиритесь с этим
Для чего смешивать все в одну кучу? Добро - это Добро... а Зло - это Зло.
И я вам простенький пример... защищая жизнь близких, вы убили человека... бандита.
Защита - это добро, а убийство человека, пусть даже бандита - зло. Два разных поступка, которые совершил один и тот же человек... и добрый не компенсирует злой.
Добро и Зло в общечеловеческих масштабах концептуально. .
Реально потоки Добро и Зло формируется у нас в двойственном сознании относительно нашей личной Жизни и Смерти. . Вот и выходит "что для русского добро, для иностранца смерть"..
Что одному кажется добром, для другого зло
Зло - деяние из корыстных побуждений. Добро - деяние во благо других. Врядли, тот кто уступил свои билеты, действовал из корыстных побуждений. Это не было злом.
Ну во первых. Добро отличается от зла во всем. Зло приносит разрушения и боль. И зачем быть злым человеком? В чем смысл? Чтобы навредить? Лучше быть добрым и помочь людям ведь если каждый в этом мире сделает добро то он составит часть населения добрых людей.
А в случае с Авиакомпанией то Богу все решать. Если есть грешники на борту то они умрут. А люди без грехов остануться жить.
Через решето души.