Философия

Как в Вашей ЖизнИ… ? "Время - для менЯ" или "Я… для времени"

ролик : "Что такое время? "

Обстоятельные ОтвеТЫ, с иллюстрациями приветствуются… (+) !
...подумайте и пишите.. . ЗАранее СПАСИБО !
хочу Вам сказать.. .
Ваши посты ...они Удивительные! Сочетание цветов, подбор символов.. . и даже есть Ритм !
Это.. . называется.. . Стиль !
Я люблю их рассматривать.. . думать о содержание ...наслаждаться цветами !
Я их копирую.. . Можно? )))

так вот ...Время

часы.. . это Время? нет.. .
это ТО.. . что люди придумали для координации своих действий в пространстве.. .

прошлое.. . это Время? нет.. .
это История ...которую люди пишут и хранят в своей памяти.. .

будущее ...это Время? нет.. .
будущего нет.. . это наши мечты.. . желания.. . надежды.. . и планы ...
как смешон человек.... в своём стремление порой.. . спланировать Будущее.. . не правда ли ?

любовь.. . это Время? нет.. . я думаю )
любовь это тоже тайна.. . и в ней есть тоже Время

Хороший ролик !..я бы его назвала.. . Здесь и Сейчас! может быть ...это и есть Время...? вот в этот миг.. .

давно.. . мудрец сказал.. .
Бог дал нам ...САМОЕ РАЗУМНОЕ в этом мире.. . и мы назвали это.. . ВРЕМЯ !!!
быть может.. . потому.. . что только ВРЕМЯ ОТКРЫВАЕТ.. . Истину !

эх.. . я не мастер ...иллюстрации
(может потрачу время ...и научусь искать и хранить ...такую Красоту в инете ...))))))

но я ...ОЧЕНЬ Благодарна Вам.. . и Людям которые потратили Время ...
чтобы я любовалась этой КРАСОТОЙ в ответах на Ваши Вопросы !
Я не знаю ...что они думают.. . по поводу потраченного на это Время ...но ЭТО - ВРЕМЯ ДЛЯ МЕНЯ !!!Спасибо !

чтобы выразить.. . Вам своё уважение и поДАРить свои размышления в Ответ на Ваш вопрос.. . мне совсем не жалко своего времени.. . Я ДЛЯ ВРЕМЕНИ! отдавая ...как много я получаю !

вот такая простая иллюстрация ...как Время.. . в Моей жизни...))) )

и когда-то .. я написала ...

МЫ ВСЕ ДВИЖЕМСЯ.. . А ВРЕМЯ УПРАВЛЯЕТ НАМИ !

а посмотрев этот ролик.. . я ещё раз убедилась ...что одна из функций времени ...это Власть! вот такую шутку сыграло со мной время
оно замкнуло мои размышления.. . приведя меня в Ваш вопрос... и открыв окончательно ...Истину! истину для меня...))) )

;))))
Эта звезда.. . в центре.. . на посте.. . быть может Она знает о Времени.. . тайны ? ))))
сколько ей лет ? ;))))
Катерина Лукашевич
Лучший ответ
Асем Ахатаева Береника... )))))))))))))) !

Ваш ОтвеТ сразу не увидела...хотела уже выйти с проекта...НО захожу в этот вопрос,
посмотреть кто ответил... спустя 1 час...
... и уВИДЕЛА Ваш ОТВЕТ...он меня...очень ПОРАЗИЛ...приятно...)
...что обратили внимание на ВСЁ...и почему... и я сама ...не замечала того -- что ВЫ сообщили,
так-как привыкла порой.. делать, писать,придумывать , всё по интуиции иногда по настроению...)

ГЛАВНОЕ что б смысл донести..,а кто уВИДИТ больше...что там в за КадроМ и то что внутри...а если
это ещё несет информацию....)))

....это первая реакция на ВАш ОТВЕТ...я его завтра ОБДУМАЮ,..у меня есть ещё мысли по Вашему НЕординарному и глубокомысленному ОТВЕТУ...))

то что приятно,что нашли место и для моей скромной персоны в нём..)
НО Я делаю ВСЁ от ДУШИ...и ДЛЯ ЛЮДЕЙ....

....завтра подолжу комментарий)))
...кто хочет высказаться под этим...ОТВЕТОМ(для всех !) ...можете продолжать МЫСЛИ в комментарии дальше...)
Асем Ахатаева Береника...!

Асем Ахатаева Береника !!!

Третья: со временем... Современный я!!)))
Ermek __
Time is dengi.
Ж А
Мы друг для друга.
Чёткой грани нет. Бывает по разному.
Жанна Ильясова
Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание
т. е Я, МЫ во времени.. внутри его!

"Тайна времени для человека непостижима " так сказал о времени один древний мудрец.
Лена ****
Конечно-Я для времени!! ! СПАСИБО!
Время-деньги а при виде денег не теряй времени.
/художник Ярослав Куковски /
В детстве его так много. . и можно не торопиться
заглядевшись на текущее водой Время.. .
впитывая его памятью... .

/художник Сергей Рахманов/
У взрослых Время горит огнём под ногами. .
и память живёт сожалением, .
что не напились той водой, что текла мимо... .

/художник Чистяков Юрий. /
Время для нас. . Время для меня.. .
Я для Времени не существую !
Мы та самая Вода, что течёт скованная берегами Времени..
Асем Ахатаева star -- ЗвёздочкА !

....
Время - для меня
Я для времени - заурядная личность
Анна Ступень
Мы по отдельности и вопреки друг другу
Татьяна Поляк
Время параллельно мне, т. е. не мешает, не стоит поперек, а плавно течет спокойной речкой, на которую пhttp://fotki.yandex.ru/users/muzafree/view/209229?page=19орой можно полюбоваться.

http://fotki.yandex.ru/users/muzafree/view/183024?page=53
Ольга Гичко
Самое неприемлемое для меня в этом вопросе это два утверждения.

И хотя по "коментам" оставленным выше я осознаю что автор вопроса придерживается противоположной точки зрения, я всё же отвечу и выражу своё твёрдое "фи"! Для меня это дело чести! Я глубоко убеждён в правильности своих суждений и прекрасно могу их обосновать. Желающие опровергнуть-милости просим.. .

Самое нелепое утверждение-о власти времени. Нет у него никакой власти! Это ложный стереотип который проповедуют люди считающие что всё само собой пройдёт как нибудь и когда нибудь. А так как "как нибудь" и "когда нибудь" величины переменные соотносящиеся со временем то соответственно люди прибегающие к такому методу в решении проблем естественно преклоняются времени, и уповают на него. Отсюда и устоявшееся выражение "Время лечит".

Конечно же я признаю что есть сложные проблемы не поддающиеся решению за короткий промежуток времени, над которыми можно биться не один год и даже жизнь, но корень таких проблем нужно искать не во времени. Причина скорее в том что мы не достаточно понимаем сути мироздания, и природу человека. Решение таких сложных вопросов будет всегда упираться в тему человеческого познания, или правильней сказать отсутствия знаний, о его же собственной природе. Легкий выход-это сказать время всё лечит, и тем самым уйти от рассмотрения корня проблемы, а также и её основательного решения. И действительно со временем всё проходит боль стихнет, и память изменит, но это не разрешение. Нет никакой гарантии от того что всё будет повторяться снова и снова. .

Я предпочитаю не плыть по течению времени, а самому распоряжаться им. Оно для меня а не я для него.

И собственно второй момент который просто коробит-о том что время проходит и всё ему подчинено. На самом деле так происходит, по тому что чаще всего мы от жизни ничего хорошего не ждём. Вероятнее всего вы возразите: Стоп! А время то тут при чём? Вот как раз суть в том что в данном случае мы со временем пожинаем плоды негативного творчества собственного же сознания. Совершенно естественно что при отрицательном настрое в жизни, мы будем притягивать в свою жизнь не то чего бы хотели. То есть как? Если мы думаем: я не хочу себе плохого, то плохое и появляется в нашей жизни, вселенная не обращает внимания на приставку "не" и даёт тебе то о чём думаешь. Думай о том какой прекрасной твоя жизнь могла бы быть, и она станет прекрасной. Ну, стоп скажете вы опять!! ! А время то тут при чём?

Всё просто время выступает здесь как катализатор. Вы думаете о плохом и время вам его приносит. Вы удивляетесь но я ведь ни этого хотел! ? Не понимаете откуда это к вам пришло?? ? И решаете что проблема во времени, в том что оно не предсказуемо. Так постоянно происходит с негативно настроенными людьми. И естественно они ропщут на время по тому что чем дальше тем больше оно им приносит. К примеру есть старики которые постоянно ворчат. И удивительно что они всегда находят о чём. Они постоянно думают: "Как мне всё это не нравится! " и именно оно и попадается им на каждом шагу. Всё то что не нравится.. . Естественно что его недовольство во времени будет лишь усиливаться. Время для них некий "бичь". Наверняка вы знаете стариков которые хотят побыстрее умереть! ? Это всё лишь от того что их настрой негативен, и со временем они лишь больше пожинают негатив. Время становится для них пыткой.

Теперь представьте человека одержимого своей мечтой. Как вы думаете на кого будет работать время в его случае? На него самого!! ! Почему? Да по тому что если он не сидит сложа руки, а хоть что то для этого делает, каждый его шаг будет лишь приближать его ближе к мечте. Со временем он приблизится к ней в плотную и осуществит её. А время будет работать на него! Единственное условие - делать и не сидеть сложа руки!! ! Плюс ясная и конкретная формулировка того чего он хочет. Он просто обречён на успех и время как раб всё ему исполнит!! !

"Они могут, по тому что думают, что могут. " Вергилий.
Fazil Huseynov
Асем Ахатаева BaOmule! Da-mi O CoaDa dE cirNat !

Хороший ОТВЕТ! как всегда У Вас + ))

первое
Юрик Юрик
...каждый сам по себе.. .

Вадим Бишев
Vremya dlya menya ...Mi dlya vremeni nikto :)
Олег Зиневич
время это промежуток между событиями. Бог нам дал время .значить оно для нас. и ненадо тут больше умничать.
Ольга Попова
Время - штука ведь придуманная для определения скорости какого-либо процесса... .
процесс завершился и время теряет смысл... и обманывает нас, утверждая что оно течёт... .
Поэтому, если Вы подпадаете под этот обман, то Вы - для времени.... живёте ложной иллюзией его Раба ,
если Вы - творец, то время - для Вас... Вы им управляете, ускоряя или замедляя развитие событий... .
ведь если уверенно не спешить - всегда успеете.... а не успеете - значит и не надо было Вам туда....
Мы родились когда время уже было мы не можем предугадать что будем делать зимой, осенью да даже на следующий день только время расставляет все по местам (мы можем планировать но опятьже только что я тогда сделаю то и т. д. ) взять к примеру любовь она встречается или зарождается спустя время поэтому я считаю что мы для время но никак и никогда время не работает на нас
Миша Медведев
Я со временем не соревнуюсь. Друг для друга существуем.. . :)
время иллюзия
не догнал о чем вопрос, но все же отвечу -я для времени
Время для меня важно!... По возможности больше увидеть, больше услышать, прочувствовать... понять и... оценить жизнь. Время - это движение, мы можем ити с ним рядом или отставать, но бежать впереди него мы не можем.... и думаю, стоит отдать должное его неумолимому ходу.... время идет.... пока мы спим, едим, развлекаемся, работаем, воспитываем детей или просто ничего не делаем и редко задумываемся о нем, а в это время.... время идет.... летят секунды, бегут менуты, часы, дни, недели, месяца... назад время не возвращается, только наши воспоминания....
Время -субъективная величина для определения относительности событий ;)
Лично я во времени, не смотря на то, что постоянно опаздываю или не знаю как "убить" время. Время не для нас, и мы не для него. Мы умираем, а время остается.
Олжас S 773 Uhm
я пришёл и уйду, а время будет всегда, поэтому время не может быть для меня, но и я для времени не актуален.. думаю, что мы как-то сами по себе..
Время для нас.
Моё время для меня; ) а всё остальное дело техники))
Almaz Abdrazakov
его так не хватает, оно летит как космический корабль
Интересный, неоднозначный вопрос. Человек для времени или время для человека! ? Хочется, конечно, чтобы было время для человека! Ведь ЧЕЛОВЕК - звучит гордо! Этот же человек пытался реки направить против течения! Но время "победить" он навряд ли сможет! Если только в далёком-далёком будущем!
Fazil Huseynov Чудо!!! Вот тебе точно его не победить!!!!Как минимум ближайшие 200 лет...
Время - это пучина во власти Вселенной... Спасибо за такой философский вопрос!!! =)
Время для меня. Ничего нет вечного, но время никогда не закончится!
время и любимый человек ето самое главное
ненай
Надо уметь подстраивать время под себя и всё будет замечательно.
Как получится! ) Когда я куда то иду в первый раз, или это событие для меня важно (а когда и то и другое вместе вообще жесть) то я для времени. А когда я отдыхаю, нтороплюсь или просто жду чего то - время для меня. хД
всё для меня
Алексей !
Я вне времени...
я для времени
Мы любим друг друга - я и время. И нам всегда хорошо вдвоем.
Время против меня, вечно не хватает
D*
Dima *******
Так как я стала опаздывать, не высыпаться и много чего не успевать, то скорее всего я для времени....
Время для мечтаний и идей!
а я от него отстою как бы сильно не торопилась не получается всё успеть такое ощущение будто я всё топчусь на месте
Gani Omarkulov
каждому человеку дано время на этой земле поэтому мы должны использывать каждую подареную БОГОМ нам минуту.
А что собственно "время" ?
время для меня
Невольно вспомнилась фраза, что нужно жить каждый день как последний, проживать все по максимуму, чтобы, если этот день вдруг будет последний- не жалеть о том, что чего-то важное сделать не успел.. -это мое мнение.
я стараюсь дружить со временем :) чего и всем желаю -старайтесь успеть сделать все по максимуму.
видео понравилось!