Философия

А откуда вы знаете, что люди не летают?

Вы подумайте, если бы вам с детства говорили, что люди умеют летать вы бы взлетели или нет?
По глазам распознаю.
Глаза у не летающих тусклые.
Жанна Лебедева
Лучший ответ
Вот сижу у себя на диванге, вернувшись из какой-то сказочной страны по зову будильника и думаю, что надо лететь на работу. А что, правда не летают?)))
Как это не летают? Даже определение есть - летуны! Только вот свойство это, скорее не врождённое, а приобретаемое в раннем детстве: им говрят и они начинают верить, что перелететь с одного места на другое - нет ничего проще! Вот и летают до самой пенсии...
Рассказ "Затворник и Шестипалый" В. Пелевина из его первой нормальной и очень интересной и поучительной книги "Синий фонарь" -- про это. Кстати, там же и рассказ про переходящее Красное Знамя в Красном Уголке (р-з "Синий фонарь"), которое по ночам всех "душило-душило, душило-душило... ", как Шариков кошек.. . Они (эти 2 героя) научились летать, именно потому, что не знали, что они не могут летать.
Мирослав Манюк
Летают. Но не все.
Наталья Ежова
Потому что на Земле еще не было таких прецендентов, чтобы кто-то из людей когда-то летал.
Люди летают. Но только с помощью аппаратов: самолётов, вертолётов, дельтапланов, аэростатов и т. д.. . А сколько не говори "я птица", крылья на спине не вырастут - а без крыльев "полёт" человека будет строго вертикальным, причём вниз. А чтоб ребёнок поверил словам родителей, они должны показывать ему пример - сами уметь летать, без примера он не воспримет слова и не последует им.
Леонид Коцюба
так говорят. а я бы хотела.. . и кто знает, может, я и полечу?..
Юрий Ильин
И когда покатилась на убыль луна
Он шагнул из окна, как шагала она
Он влетел, как взлетала она
Но не вверх а вниз
(с) Машина времени

Люди летают, но только вниз. Гравитация - привычка, от которой сложно избавится.
Почему не летают? Как пел почти классик -
"Один мой приятель с крыши летал.
Когда приземлился, тогда он не встал.
По улицам долго несли сапоги,
Его с кровью смешанные мозги.... "
Так, что ничего подобного!)))