Философия
не оскорбляют ли верующие РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства атеистов?))))
Чаще наоборот
Je Kaa
вопрос с подвохом
Настен. . у атеистов нет религиозных чувств. .
но защита Ваша-принята)
Je Kaa
вопрос с подвохом, я никого не защищаю
Оскорбляют. Еще как оскорбляют: ) От этого атеисты и начинают бороться за свои права: ) Атеисту, как правило, глубоко фиолетово, кто во что верит, до тех пор, пока верующие не начинают отравлять ему жизнь.
Tina Topchubaeva
Столько "борунов" за свои права, где же демократия?) Опять только слова.(
Алина Безбородько
То есть у атеистов есть РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства?
Вы пропустили: вопрос с подвохом!
верующим нет дела до атеистов, обычно, атеисты все пытаются доказать верующим, что Бога нет
Ольга Арефьева
Я почему-то чащесталкивался с обратным.
оскарбляют. .
но всем пофиг
лично мои - нет. Я не сторонница агрессивного доказательства своих позиций, и раз человек выбрал путь веры - это его право. Меня только удручает, что многие выбрали путь религии, и веры в них столько же как в моей туфле - из всех постов соблюдают масленницу:)) , а молятся когда денег надо.... Грусно, когда вера становится модой.
Чтобы быть атеистом достаточно не верить в Бога, какое же в этом достоинство. ) А чтобы по настоящему верить в Бога (выполнять все заповеди - совершенствоваться) нужен огромный труд.
Не знаю чего атеисты обижаются на самонаречённых верующих, ведь те кто не исполняют заповеди - не настоящие верующие. ) Ну мало ли кто в церковь ходит и кто в ней крестится, в неё вход свободный.)
Алина Безбородько
Вы пропустили: вопрос с подвохом!
Настя спрашивала про РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства атеистов.
У атеистов вроде как нет религиозных взглядов? Читая ваши вопросы Анастасия, начинаю сомневаться в правильности моих взглядов? (А вы хитрюга Настенька)
Атеизм не религия, а заблуждение. А чувства атеистов (не религиозные, а инстинктивные ощущения своей ущербности) верующие оскорбляют, и еще как!
Атеисты опровергают существования бога. Это, обычно, активная позиция. Бог создал человека по образу и подобию своему, а человек ему мстит и создаёт себе бога по образу и подобию своему. Поэтому, иногда, атеисты, особенно те, кто занимается изучением законов природы или общества, приходят к Богу быстрее верующих, опирающихся только на догматы церкви и слепо верующих в бога, которого они же и придумали. Быть атеистом или быть верующим это право выбора данное каждому человеку от рождения.
Оскорбительна не сама позиция, а навязывание своей позиции другому. Это наблюдается с обеих сторон. Уважайте верующих и они будут уважать вас. Правда государство манипулирует людьми, пропагандируя то атеизм, то религиозность. Стравливают людей, что бы было легче управлять ими.