Философия
Верующих учит ненавидеть атеистов Бог, который "любовь"?
слабо сказано, ещё и других верующих ненавидеть
Можно ли ненавидеть примата, который атеист? Это все равно, что ненавидеть индийскую обезьяну, плюнувшую человеку на брюки.
Мне во сне снился поп повешенный на колокольне..
не выдумай, бог уже на всё давно забил болт, ибо его порядком все задолбали, хоть верующие, хоть атеисты....
Какое странное высказывание... Откуда вы это взяли? Из какого источника? Чем подтвердите достоверность своих мыслей?
Основная информация, которую нам нужно знать о Боге, есть в Его Слове - Библии.
Вот чему учил Иисус:
Евангелие от Луки 6 глава:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Вот чему учил Иисус:
Евангелие от Луки 6 глава:
А Вы сами-то верующий? Верите в Бога?
Елена Нестерова
Верую в Бога, а не в труп сектанта на крестовине в фекалиях и моче, который попы заставляют целовать. Мой бог - звезда по имени Солнце, которому помогаю сделать мир прекраснее. Он со мной с утра до вечера в ясный день. А Иисус посланник Зла, только вы этого не распознали. Внимательно присмотритесь к символам и поймёте кто Бог, а кто "труп обыкновенный" безграмотного, но хитрого предпринимателя