Философия

С чего начинается философия... момент рождения философа определить можете?

Alex
первое несогласие, неожиданное для многих
Дарина Терентьева
Лучший ответ
Момент рождения философа - это точка перегиба, т. е. переход количества в качество. С самого начала жизни человек учится, работает, приобретает жизненный опыт. Это количественный показатель. Потом он подходит к этой самой точке перегиба и задает себе вопрос: "Ну и зачем это все? ". С этого момента количество переходит в качество, человек становится философом.
Могу. Если в натальной астрологической карте в 9 доме (связанным с проявлением высшего знания и сознания вообще) находится Солнце, Меркурий, Нептун и (или) Юпитер - то человек 100% философ от рождения.
У моей знакомой ребенок, нескольких лет от роду спросил по дороге на карьер:
- а для чего всё?
- что всё? - не поняла сначала мама.
- всё - люди, собаки, облака, деревья - всё.

Может быть с такого вот вопроса?
И)
Иришыч )))
. Момент рождения философа начинается в состоянии неопределённости, в результате начала поиска решений...
Первое, что произносит ребенек, гляда на склонившихся на него папу и маму, произносит-"Ты КТО? "
Ерлан Утешев
Ерлан Утешев Зря ответила!Почему-я думаю,Вам понятно! Видимо опять попала не туда! Почему-сами поймете!
....ЛЁКГО!)) )

привет Анка!)
Макс Морозов
Alex Сашка!!!!Как я рад!! а ну давай шляпу обратно!...что за дресс код и чего это ты с ученика, шо за театр ёмоё!!! :)))
Рождение философа по моему мнению начинается с появления у человека желания искать истину
Ia Kakuchaia
Кстати, где то слышала, что зачатые и сейчас дети имеют очень высокую вероятность вырасти философами.

Так что папы и мамы приступайте к приятной работе !!!Ждём философов !!!