Философия

Где начинается философия?

Yana Freitag
Там где кончается жажда и любовь глупости и ограниченности )

Философия это не пустая болтовня о чём-то непрактичном в летний полдень, философия это любовь к мудрости, стремление к её достижению, поиск практических путей и их воплощение. А ещё это система знаний которая в силу проверки на практике становится мудростью.

Ну а если философия не имеет отношения к практике и является лишь набором цитат на заданную тему-то это ИДЕОЛОГИЯ, созданная для запудривания мозгов и получения каких либо бонусов от повёвшихся на эту сладкую вату. Будь то повышение самооценки болтуна или создание какого то течения, например скинхеды или нацисты.
Антон Попов
Лучший ответ
Там, где кончается познанное и понятное всем, где не возникает вопросов..
Если рассуждают о глобальных вещах - жизнь, вселенная и все такое.
Якимович Дарья
Там где кончается логика.
Jenny Fainshtein
Захлопоталась девочка
В зелёном кушаке,
Два жёлтые обсевочка
Сажая на песке.

Не держатся и нА-поди:
Песок ли им не рад?.. .
А солнце уж на западе,
И золотится сад.

За ручкой ручку белую
Малютка отряхнёт:
"Чуть ямочку проделаю,
Её и заметёт.. .

Противные, упрямые! "
- Молчи, малютка дочь,
Коль неприятны ямы им,
Мы стебельки им прочь.

Вот видишь ли: всё к лучшему -
Дитя, развеселись,
По холмику зыбучему
Две звёздочки зажглись.

Мохнатые, шафранные
Звездинки из цветов.. .
Ну вот, моя желанная,
И садик твой готов.

Отпрыгаются ноженьки,
Весь высыпется смех,
А ночь придёт - у боженьки
Постельки есть для всех.. .

Заснёшь ты, ангел-девочка,
В пуху, на локотке.. .
А желтых два обсевочка
Распластаны в песке.
В мозгах, однако
Там где логика может принимать противоположное значение не противореча исходному.
Равшан Sobirov
В человеческой мудрости !