Философия
С чего начинается философия?
Философия как любовь к мудрости, начинается с стремления к познанию. Ты осознаёшь несовершенство своего знания, пытаешься разрешить сомнения, задаёшь вопросы и тогда стремление человека, как разумного, мыслящего существа, приносят плоды. В противном случае, без стремления к познанию, напрасны будут и умение видеть, слышать, чувствовать.
Из наблюдений, мыслей, умозаключений, интереса.. . и желания понять закономерности жизни...
С желания сформировать и развить в себе мировоззрение.. . Мировоззрение, ставшее объектом размышления - есть философия.. . Философия как форма духовной деятельности свойственна на определённом этапе развития всем...
С умения задавать вопросы. Желательно, не очень глупые.)))
С вопроса КАК? хотя для человека достаточно знать ЧТО?
с вопросов ...
например
"Хрен относится к флоре или к фауне? "
например
"Хрен относится к флоре или к фауне? "
С того, что ты однажды наступил на грабли.
Я думаю, философия основывается на мыслительном процессе, именно на том, когда вдумываешься в смысл с другой стороны, не с реальной.. а именно с той, которой обходишь все точное, и приходишь в результате все больше к истории бытия...
с вешалки
Из жизни не для себя. Философ-эгоист это нонсенс.
Может это поможет. "В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь otkroveniya.ru
познание мира.. откуда взялся человек.. бог и т. д.