Философия
Зачем спорить о том, чего никогда в жизни не видел и не познал?))) Какой смысл в спорах о жизни после смерти....
Спорят потому, что одним хочется во что то верить, ведь очень страшно представить, что тебя когда-то не будет и ВСЕ закончится. Вот и спорят о том, что кому хочется. Кто хочет переродится и исправить ошибки, кто хочет в Рай, кто еще что-то. А те кто не верят, боятся, что если они поверят во что-то, а там на самом деле НИЧЕГО такого НЕТ. Жить пустыми надеждами страшнее. Мне лично страшно во что-то верить, но и отрицать что-либо я не вправе, да и сложно представить настоящий КОНЕЦ.
У моей приятельницы остановилось сердце на операционном столе... на 4минуты.. .
Я ее спросила, естественно... про тоннель.. свет... и пр.. .
Она мне ответила: "Если б не мои ребра, я бы никогда не узнала о своей клинической смерти.. " Для меня это было таким неприятным открытием.... мне тогда было лет 20..я верила в ад-рай... И вдруг такое заявление.. .
Я знаю, как нелегко верующим расстаться с этой иллюзией.. РАЙ... Они цепляются за эту иллюзию.. в ней смысл их существования... .
Врачи говорят, что при клинической смерти.. мозг такие глюки выдает.. .
А вот под наркозом-никаких видений... мозг был в отключке...
Я ее спросила, естественно... про тоннель.. свет... и пр.. .
Она мне ответила: "Если б не мои ребра, я бы никогда не узнала о своей клинической смерти.. " Для меня это было таким неприятным открытием.... мне тогда было лет 20..я верила в ад-рай... И вдруг такое заявление.. .
Я знаю, как нелегко верующим расстаться с этой иллюзией.. РАЙ... Они цепляются за эту иллюзию.. в ней смысл их существования... .
Врачи говорят, что при клинической смерти.. мозг такие глюки выдает.. .
А вот под наркозом-никаких видений... мозг был в отключке...
Я пережил клиническую смерть. И прекрасно помню свои видения и ощущения. Поэтому разговоры о жизни после смерти для меня - не пустой звук.
Владимир Волков
Я и не утверждаю что все это пустой звук. Но все же разница между клинической смертью (когда связь с телом еще не разорвана полностью) И смертью как она есть...это немного разные вещи.
Лариса Мундштукова
Вы не на совсем умерли, мозг был еще жив, а он мог показать вам все что угодно.
Вот и я думаю, нафига???)))
желание верить в жизнь после смерти, трудно принять что тебя не будет, а жизнь будет идти своим чередом... (не моя т. зр.)
Владимир Волков
Вот именно это я и подразумевала в своем вопросе))) Только желание и надежда что будет еще жизнь... и может быть нам она удастся лучше...А на самом деле все это может остаться лишь только мечтой...А там за той чертой нет ничего.
Никакого
В тайной надежде. что тебя переспорят, и докажут, что "она" существует и после смерти...
В споре рождается истина! Кто- то сказал: что смерти нет, это жизнь после жизни, Если ты к ней не готов, то и сейчас не живешь
Владимир Волков
Светалана а вы уже там побывали, что так уверенно об этом говорите. Одной веры маловато будет для таких утверждений.
Парадокс ситуации уже в том, что ведя дискуссию о жизнь после смерти, упоминается слово ДУША, как что-то очевидное, бесспорное. Словно это слово не их той же религиозной "оперы", что и тема вопроса. Мы даже почти уверены, что душа памяти не имеет...))) ) Бедные Души грешников, будут вечно мучиться в аду даже не помня и не понимая за что страдают...) ) Одно утешении, если нет жизни после смерти, то нет и ада с раем...) ) Да, еще есть рекарнация. Но и она из той же "оперы" , только в постановке другого народа.. . Каждый верит во что хочет.. . И, действительно, зачем спорить о вопросах из области веры и убеждений каждого человека?. . Только врагов наживать.... Но посмотреть этот ролик, я могу предложить каждому.. .
А если видел и познал....
Владимир Волков
Это извините парадокс)))Мы живем и здесь нет мертвых что способны говорить... А если вы о памяти прошлых якобы жизней...То скажите мне откуда эта память берется если наше тело умирает..А душа памяти не имеет))))
Похожие вопросы
- Почему человеку свойственно искать смысл своей жизни? Ведь всё равно смерть неминуема... Разве прибавит счастье ему...
- Есть ли в твоей жизни смысл? Есть ли в твоей жизни смысл, который не будет разрушен неминуемой смертью, ожидающей тебя?
- Есть ли смысл в спорах о религии?... Имеют ли они значение для верующих или атеистов?. . или это просто петушиные бои?...
- Есть ли смысл в спорах о религии?... могут ли переубедить атеисты верующих или наоборот?...
- В чем цель и смысл жизни человека? Если все заканчивается смертью, какой смысл в том, что мы живем и чего-то достигаем?
- Люди видят то, что хотят видеть. В этих словах больше смысла чем кажется!?
- Если вам нечего бояться-какой стимул жить? Что Вас заставляет задуматься о смысле своей жизни,как не страх смерти?
- Для жизни балластом я ставлю бессмертие. А вы, почему так много смысла вкладываете в сочетание – Жизнь и Смерть?
- Какой смысл кроется в словах-"Помни о смерти"?
- Ради чего живет человек? и стоит ли себя мучать? Смысл жизни все равно сводится к смерти - ради чего нужно жить?