Философия

Почему банан бананового вкуса? Почему глупые люди глупо думают? Почему синее небо синего цвета?

Даже банановый вкус у каждого свой. Это зависит от утонченности вкусовых рецепторов и нервной организации человека.

Небо тоже не для всех синего цвета. Это уже особенности восприятия. Кто-то считает небо голубым, лиловым,. черным, белесым, хмурым,. солнечным.... и пр. оттенков . Влияет на это видение время года и дня .Зависит даже от настроения и погоды. . Не бывает односторонних взглядов : только черное или белое. В промежутках между ними масса оттенков ( и это касается не только цветов, вкуса ...это обо всём ). Кто-то способен их различать, а кто-то ограничен своим сознанием.

Так и с оценкой глупости или ума. Это тоже лишь субъективная оценка о ком -то отдельным человеком. Одному покажется он глупым .А другой может с восторгом ловить каждое произнесенное слово и возводить в свои кумиры.
Игорь Микрюков
Лучший ответ
каждому по делам его
Почему пустые люди задают пустые вопросы...
...глупых вопросов так же много, как и неразумных ответов.... УВЫ,,,,
Олег Доронин
верно!!!! А зачем ты задаешь глупые вопросы? Такова природа. Такие наши глаза. Такой наш язык. Так устроен мир. А кому не нравится жить в этом мире, уходят в иной мир. Есть такие - наркоманы, алкоголики, компьютерные хакеры, вот они видят все это не так как мы, трезвые создания.
Александр Дик
А зачем ты задаешь глупые вопросы? Такова природа. Такие наши глаза. Такой наш язык. Так устроен мир. А кому не нравится жить в этом мире, уходят в иной мир. Есть такие - наркоманы, алкоголики, компьютерные хакеры, вот они видят все это не так как мы, трезвые создания.
люди так придумали
а ведь может быть что и небо совсем не синее
и банан не банановый
потому-что ты их так воспринимаешь